Город Самара за день: Новые фото второй Chevrolet NIVA попали в сеть, зарплаты федеральных чиновников выросли на треть и страйкбольный шарик застрял в голове девочки

Самара за день: Новые фото второй Chevrolet NIVA попали в сеть, зарплаты федеральных чиновников выросли на треть и страйкбольный шарик застрял в голове девочки

САМАРА24 - 23 августа. Самара за день: Новые фото второй Chevrolet NIVA попали в сеть, зарплаты федеральных чиновников выросли на треть и страйкбольный шарик застрял в голове девочки.

Снимки демонстрируют фрагменты матовой Chevrolet NIVA. Показаны: передняя оптика, выведенный на уровень крыши воздухозабор двигателя, крыло новинки, зеркало и большеразмерное колесо 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain. В августе GM-АвтоВАЗ показал первые официальные тизеры Chevrolet NIVA второго поколения. Концепт получил защиту двигателя и переднего моста, шноркель, рейлинги с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой. Генеральный директор СП Джеффри Гловер сообщил, что по стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. Топ-менеджер пообещал, что внедорожные характеристики позволят не забыть, что автомобиль еще и известная своей проходимостью «Нива». Внедорожник станет мощнее, получив двигатель мощностью в 135 «лошадей» и объемом в 1,8 литра.

Средняя заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в I полугодии 2014 года составила 92 тыс. рублей, что на 32,6% больше, чем I полугодии 2013 года. Традиционный лидер по уровню зарплаты среди госслужащих - администрация президента России. Они зарабатывают в среднем 231,1 тыс рублей. Их зарплата выросла за год больше чем у других чиновников - рост на 34,9%. Сотрудники федерального агентства по недропользованию зарабатывают меньше других Там Росстат нашел самую мизерную среди федеральных чиновников зарплату - 43,8 тыс рублей. Рост в сравнении с прошлым годом на 10,9%. Сотрудники аппарата правительства получали в среднем в месяц по 211,4 тыс. рублей (рост на 26,3% по отношению к I полугодию 2013 года). Лидером среди министерств стало МЧС - 127 тыс. рублей в месяц (рост на 36,8% к I полугодию 2013 года). Средняя заработная плата в среднем по экономике России в I полугодии 2014 года составила 31,5 тыс. рублей (рост на 10,6% к I полугодию 2013 года).

Врачи сообщили полицейским, что к ним в пятницу поступила 15-летняя жительница Самару, у которой под кожей головы застрял пластмассовый шарик от страйкбольного оружия. Сотрудники МВД проверили обстоятельства происшествия. Проверка показала, что выстрел из страйкбольного оружия в подростка был произведен случайно. Стрелок из круга знакомых пострадавший неосторожно обращался с оружием. Медработники удалили шарик, обработали рану, наложили швы и отпустили девушку домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления