Город Глава региона: «Молодежь должна иметь активную гражданскую позицию»

Глава региона: «Молодежь должна иметь активную гражданскую позицию»

В пятницу, 22 августа, в «МТЛ-Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского флага. В нем принял участие исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин и молодежь региона.

«Сегодня мы отмечаем праздник флага. Это символ, без которого не может быть государства, общества. Эти символы рядом с людьми тогда, когда происходят самые главные события в жизни страны, коллектива, каждого человека», – отметил в своем приветственном слове руководитель области.

Глава региона высказал уверенность, что молодежь должна иметь свою гражданскую позицию и активно участвовать в политических процессах, в первую очередь в выборах. Николай Меркушкин рассказал, что сейчас многое делается для того, чтобы вернуть региону былое величие: «Мы хотим сделать Самару образовательным и научным центром. Нам надо сделать так, чтобы Самарский государственный аэрокосмический университет вошел в топ-100 мировых вузов и в топ-5 в своей отрасли. Будет строиться студенческий кампус, много спортсооружений. Мы можем и будем жить лучше, но для этого нам надо объединиться!» – пояснил глава региона.

Николай Меркушкин отметил лучших студентов региона благодарственными письмами. Также он высказал благодарность тем учащимся, кто принимал участие в торжественной церемонии закладки капсулы в фундамент стадиона. «Мы первыми сделали проект стадиона, провели его государственную экспертизу. Это очень важный момент, который отметил президент Владимир Владимирович Путин. Он заложил капсулу в строительство стадиона – это значит, что теперь, что бы ни говорили злопыхатели, чемпионат мира по футболу в Самаре будет», – сказал глава региона.

На мероприятии присутствовали и представители делегации из Сакского района Крыма, который является «подшефным» Самарской области. Они поблагодарили руководителя области за участие в судьбе их родного района.

В завершение праздника прошел конкурс «селфи». Победительницей стала волонтер педагогического отряда СПО «Легенда», студентка СамГМУ Анастасия Севастьянова, которая после этого сделала «селфи» с Николаем Меркушкиным.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления