Город Глава региона: «Ледовый дворец расширит возможности Сызрани»

Глава региона: «Ледовый дворец расширит возможности Сызрани»

В субботу, 23 августа, в Сызрани началось строительство первого Ледового дворца в городе. В торжественной закладке капсулы принял участие исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Глава региона поздравил собравшихся молодых спортсменов и их родителей с тем, что в городе появится многофункциональный центр. «Это не только ледовая арена, где можно будет тренироваться и проводить соревнования. Мы запроектировали трибуны-блитчеры, которые дают дополнительно более 600 посадочных мест. А зал будет иметь возможность трансформации в зал для проведения культурно-массовых мероприятий. Возможности Сызрани значительно расширятся. В драмтеатре будут проводиться более камерные мероприятия, в ледовой арене – более массовые», – сказал Николай Меркушкин.

Руководитель области отметил, что объект будет завершен в течение года, то есть к 1 сентября 2015 года. При этом подрядчик сам ставит себе более ранний срок – конец мая следующего года. Стоимость возведения ледового дворца – 300 млн рублей.

Администрация Сызрани планирует после завершения объекта организовать вокруг велодорожки, возможно, будет построен дополнительно спортивный или гимнастический зал. Планируется, что возведение объекта будет сопровождаться работами по берегоукреплению реки Крымза и благоустройству территории.

За последний год в Самарской области были пущены в эксплуатацию ледовые катки в Тольятти, Самаре и Отрадном. Через две-три недели в областном центре будут открыты еще два зала – «Ипподром-Арена» и «МТЛ-Арена».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления