Город Instagram создал приложение для создания таймлапсов без дрожания

Instagram создал приложение для создания таймлапсов без дрожания

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 августа. Instagram создал отдельное от своего основного сервиса приложение Hyperlapse для создания таймлапсов без тряски, сообщается во вторник в корпоративном блоге компании.

Приложение позволяет снимать ролики, ускорять их до 12 и менее раз и стабилизировать изображение. Полученным результатом можно поделиться в соцсетях, а готовое видео сохраняется в память телефона. По словам представителей компании, Hyperlapse использует встроенные механизмы стабилизации изображения, которые позволяют добиться плавности и непрерывности движения камеры, избегая тряски при движении. Раньше такого результата можно было добиться только при использовании штативов или специального дорогого оборудования.

Hyperlapse пока доступен только для iOS. Когда выйдет версия для Android и других платформ, компания не сообщает. Желание создать стабилизатор изображения на смартфонах появилось у команды Instagram после выхода iPhone 4, позволявшего записывать видео в HD, но качество которых ухудшала тряска при съёмке с руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления