RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аптека главы района торговала просроченными на год препаратами в Самарской области

Аптека главы района торговала просроченными на год препаратами в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 28 августа. Аптека в селе Камышла торговала просроченными на год противовирусными препаратами, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

Прокуратура Камышлинского района провела проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств и лицензировании фармацевтической деятельности. В ходе проверки выявлен факт отсутствия в муниципальной аптеке №120 и ее филиалах, расположенных в с. Камышла и с. Старое Ермаково, лекарственных препаратов, внесенных в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Кроме того, аптека имела в ассортименте противовирусный лекарственный препарат осельтамивир, срок годности которого истек в июне 2013 года. Употребление просроченного лекарства могло повлечь трагические последствия для покупателей. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес учредителя аптеки - главы муниципального района Камышлинский внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления