Город Самара за день: Нарушения в поликлинике, пожар на Советской Армии и пассажирка из Германии получила инсульт в Курумоче

Самара за день: Нарушения в поликлинике, пожар на Советской Армии и пассажирка из Германии получила инсульт в Курумоче

САМАРА24 - 28 августа. Самара за день: Нарушения в поликлинике, пожар на Советской Армии и пассажирка из Германии получила инсульт в Курумоче.

Прокуратурой Ленинского района Самары проверено исполнение государственным бюджетным учреждением здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника №3» законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Установлено, что шесть граждан не были обеспечены лекарственными средствами по льготным рецептам. По закону они должны были получить медикаменты не позже, чем через пять дней после обращения. Прокурор отметил, что показания приборов для регистрации параметров воздуха в специальном журнале своевременно не заполняются. Ведомство решило, что это свидетельствует о ненадлежащем контроле за условиями хранения лекарств.

Дом загорелся в 23.23. Пожар произошел в Октябрьском районе, на ул. Советской Армии. Загорелась квартира и кровля жилого дома на площади 450 кв метров. Специалисты присвоили пожару третью категорию сложности. Из вспыхнувшего дома эвакуировали жильцов. На тушение пожара выехали пожарные подразделения в составе: 65 человек личного состава и 17 единиц техники. Пожарные смогли локализовать пожар только к двум часам ночи.

Звонок на пульт дежурного "скорой" поступил в среду, примерно в 7.30. Беспокоили из аэропорта"Курумоч". Срочно потребовалась помощь пассажирке самолета, гражданке Германии. Женщине около 40 лет. Врачи приехали и выяснили, что у пациентки резко поднялось давление. Медики высказали опасения о том, что у нее может быть инсульт. На помощь ей приехал экипаж с поста скорой помощи, базирующегося в поселке Береза неподалеку от аэропорта. Врачи оказали пациентке необходимую помощь. Ей измерили давление, сделали необходимые уколы и дали таблетки. От госпитализации женщина отказалась и продолжила путь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления