Город В преддверии 1 сентября школы Самары проверят с собаками

В преддверии 1 сентября школы Самары проверят с собаками

В День знаний все образовательные учреждения областной столицы будут охранять сотрудники органов внутренних дел. Об этом речь шла на заседании городской антитеррористической комиссии, которая состоялась в мэрии Самары 29 августа.

Ранее на эту тему:

Здания школ и близлежащие территории проверят специалисты зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области накануне 1 сентября. В круглосуточном режиме в первый день осени на улицах города для охраны общественного порядка планируется задействовать 200 сотрудников полиции. Вблизи образовательных учреждений буду дежурить дополнительные посты ГИБДД.

В 257 муниципальных образовательных учреждениях (школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования) организована охрана силами частных охранных предприятий. В остальных общеобразовательных учреждениях охрану и пропускной режим осуществляют вахтеры. В 252 образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения, в 96 школах и 11 детсадах функционирует система контроля доступа.

Напомним, что в этом году школы Самарской области примут около 290 тысяч учеников. В первый класс будут зачислены примерно 32 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления