RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава региона: «ФОК и дворец культуры станут гордостью Большой Глушицы»

Глава региона: «ФОК и дворец культуры станут гордостью Большой Глушицы»

В этом году областные власти вручат сельчанам региона 700 сертификатов для строительства жилья. Об этом исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин сообщил в пятницу, 29 августа, во время визита в Большеглушицкий район.

Ранее на эту тему:

«Это финансирование из федерального бюджета на развитие села. Раньше, до 2012 года, занимались этой работой крайне неэффективно. Сейчас мы выстроили эту технологию – если раньше выдавали 50-60 сертификатов в год, то в этом году будет 700 таких документов», – рассказал Николай Меркушкин.

Он осмотрел строящийся дом культуры и реконструируемую площадь имени 60-летия Октября. Площадь строители планируют сдать 30 сентября. Здесь уже видны контуры дорожек, заготовлены места под детские площадки. Рядом со сквером оборудовано минифутбольная площадка с с искусственным покрытием. Рядом строится большое футбольное поле. Осмотрев площадку, глава региона попросил проследить за тем, чтобы система дренажа стабильно работала. В доме культуры предусмотрен большой зрительный зал на 500 мест. Также здесь будет построен бассейн. «Это не сельский дом культуры, это настоящий театр – с кулисами, с помещениями для хранения декораций. Он будет гордостью Большеглушицкого района», – сказал глава региона.

Кроме того, Николай Меркушкин сообщил жителям района, что в Большой Глушице будет построен физкультурно-оздоровительный центр. «К проектированию ФОКа мы подойдем рачительно. Это будет универсальный зал, в котором можно будет заниматься и игровыми видами спорта», – сказал руководитель области.

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления