Город Обвиняемый в убийстве учредителя «Горилки» не смог обжаловать арест

Обвиняемый в убийстве учредителя «Горилки» не смог обжаловать арест

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы 39-летнего Сергея Догадина. Напомним, мужчину обвиняют в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева. Инцидент произошел 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская.

По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через некоторое время мужчину отпустили под подписку о невыезде, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и заключили под стражу. В середине августа Ленинский районный суд продлил срок ареста Сергея Догадина до четырех месяцев и 19 суток.

Однако адвокат обвиняемого обжаловал это решение. Правда, в Самарском областном суде его не поддержали. Служители Фемиды оставили решение райсуда в силе, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото с сайта smr.blogolenta.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления