RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава региона: «Качество работ по проектированию стадиона к ЧМ – высокое»

Глава региона: «Качество работ по проектированию стадиона к ЧМ – высокое»

В среду, 3 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин в рамках телепроекта «На связи с губернатором» на телеканале «Россия-24» ответил на вопросы зрителей о подготовке к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, он рассказал о проектировании и предстоящем строительстве стадиона.

«Когда я приехал в регион, торги по выбору подрядчика уже были объявлены. При этом стоимость проектных работ составляла около 1,3 млрд рублей. Мы переработали задание. В итоге конечная цена проекта упала до 560 млн рублей, – рассказал Николай Меркушкин. – Качество проделанной работы высокое. Я бы хотел, чтобы наш стадион был суперсовременным. Это даже не сегодняшний, а завтрашний день в проектировании спортивных объектов. Он будет удовлетворять вкусам тех болельщиков, которые придут на трибуны в 2018 году».

Для того чтобы приблизить стадион к современным требованиям, в проект внесли существенные изменения. В четыре раза увеличили число комфортабельных мест, в два раза – мест для инвалидов. Кроме того, в проект включили несколько уровней VIP-трибун, а также дополнительный ярус. «Мы учли, что чемпионат мира будет проводиться осенью или весной. Поэтому максимальное количество зрителей будут располагаться под крышей. Кроме того, температуру этих помещений можно будет регулировать, – рассказал Николай Меркушкин. – По торцам стадиона предусмотрены специальные зоны, где будут постоянно работать рестораны, свадебные и конференц-залы. Плюс там будет стилобат – надземный пешеходный переход в основании арены. Это некий пояс, который обхватывает объект по периметру. При этом у нас – единственный стадион в стране, где стилобат будет закрытый. Это было мое личное требование – для того, чтобы после окончания чемпионата здесь можно было проводить выставки и ярмарки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления