Город Чиновники оспаривают в суде приостановку сноса рынка на Революционной

Чиновники оспаривают в суде приостановку сноса рынка на Революционной

В Самаре продолжается судебный процесс вокруг демонтажа незаконных торговых точек на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса. Напомним, департамент потребительского рынка и услуг приступил к сносу данного рынка в апреле текущего года. Основанием для этого стало отсутствие у предпринимателей необходимой разрешительной документации.

Ранее на эту тему:

В мае, когда с рынка уже вывезли большую часть торговых точек, в Арбитражный суд Самарской области поступил иск от организатора ярмарки – ИП Петрухновой. Предприниматель потребовала не только приостановить снос киосков, но и признать незаконными действия департамента потребительского рынка и услуг по демонтажу 76 контейнеров и 11 металлических складов с Революционной, а также обязать чиновников вернуть объекты на прежнее место.

Областной Арбитраж принял иск к рассмотрению и обязал чиновников приостановить снос рынка на время рассмотрения заявления предпринимателей. Департамент потребрынка пытался обжаловать это решение, но потерпел неудачу. Теперь же его представители обратились в Арбитражный суд Поволжского округа. Дату рассмотрения жалобы пока не назначили.

Между тем рассмотрение иска предпринимателей к департаменту будет продолжено. Ближайшее заседание состоится 26 сентября. Служители Фемиды привлекли к процессу третьих лиц, а именно – министерство имущественных отношений Самарской области, администрацию Самары, городское управление МВД России.

Фото: Фото с сайта Оmbudsman63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления