Экономика СМИ: 45 человек во главе с Виктором Развеевым напали на банк "Приоритет" в Самаре

СМИ: 45 человек во главе с Виктором Развеевым напали на банк "Приоритет" в Самаре

Долгое время конфликт основных акционеров учреждения не выходил в публичную плоскость

САМАРА24 - Арина Демидова, 4 сентября. Вооруженная группа из 40-45 человек напала на банк "Приоритет" в Самаре, нападением якобы руководил экс-гендиректор "Крыльев Советов" Виктор Развеев, в банке уже сменился председатель правления, а старые менеджеры в срочном порядке написали заявления об увольнении, пишет в четверг КоммерсантЪ.

Банк опубликовал на своем сайте в среду официальное заявление, где написано, что кандидатура Дениса Дербилова прошла согласование в ГУ ЦБ РФ по Самарской области. До прихода в БАНК «Приоритет» Дербилов работал старшим вице-президентом, первым заместителем Председателя Правления в самарском Банке «Солидарность».

Несколько сотрудников банка за день до назначения Дербилова написали заявление об увольнении. Ушли первый заместитель председателя правления по безопасности, главбух, ответственный за связи с общественностью, начальник управления работы с физлицами и главы двух допофисов - «Невского» и «Гагаринского». Нового председателя правления назначили еще в июле, отмечает издание. Об этом до последнего не знало большинство топ-менеджеров. Не в курсе был и Денис Машков.

Сотрудники банка получили 19 августа письмо, где говорилось о собрании акционеров, якобы прошедшем 24 июля. 20 июня был избран наблюдательный совет банка. За него проголосовали 100% акционеров. Однако многие из них не были в курсе. Причем, Машков вошел в совет, но письменного разрешения не давал.

Эксперты отмечают, что Развеев и Машков представляют две разные группы акционеров учреждения. Долгое время их, теперь уже очевидный, конфликт не выходил в публичную плоскость. В частности, в базе данных арбитражных судов нет свежих исков от "Приоритета" к структурам Виктора Развеева. Более того, на июньском собрании акционеров банка его совет директоров сохранился в прошлогоднем составе, причем единственным представителем Развеева в нем являлась Наталья Кутукова.

По данными banki.ru, банк «Приоритет» — небольшой региональный коммерческий банк. За свою почти 17-летнюю историю 4 раза менял наименование. Основные направления деятельности — потребительское кредитование, првлечение денежных средств частных лиц во вклады, расчетно-кассовое обслуживание компаний-клиентов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления