Город По факту погони за Prado, попавшей в ДТП, специалисты проводят экспертизы

По факту погони за Prado, попавшей в ДТП, специалисты проводят экспертизы

В обстоятельствах крупного дорожно-транспортного происшествия на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы теперь предстоит разбираться сотрудникам следственного подразделения управления МВД России по Самаре. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе областного главка.

Напомним, инцидент произошел 26 августа. Инспекторы ДПС погнались за внедорожником Toyota Land Cruiser. Водитель иномарки не остановился по требованию сотрудников ГИБДД. Во время преследования злоумышленник неоднократно нарушал правила дорожного движения. На пересечении проспекта Кирова и улицы Победы он врезался в автомобиль ВАЗ-21113. В ДТП пострадали двое – водитель и пассажир отечественной легковушки.

Ранее на эту тему:

Виновника аварии удалось задержать. Им оказался 28-летний безработный житель Самары. Мужчину направили на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии в отношении водителя возбудили 18 дел об административных правонарушениях, в том числе шесть – за проезд на запрещающий сигнал светофора, пять – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; за управление автомобилем без необходимых документов и за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

В настоящее время сотрудники продолжают проверку по факту этого ДТП. Материалы передали следователям для принятия процессуального решения. В настоящее время они ожидают результаты экспертиз.

Фото: Видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления