Город На набережной установили памятник князю Засекину

На набережной установили памятник князю Засекину

На набережной установили памятник князю Засекину | 63.ruНа набережной установили памятник князю Засекину | 63.ru

В Самаре появился новый монумент. На Полевом спуске набережной Волги установили памятник основателю города – князю Григорию Засекину. Об этом в своем микроблоге написал мэр Самары Дмитрий Азаров.

Напомним, автором памятника Григория Засекина является скульптор Карен Саркисов. Основатель Самары изображен на коне, в руках он держит хоругвь. Высота скульптуры князя составит восемь метров. Для памятника сделают специальную подсветку. Торжественная церемония открытия монумента, а также историческая реконструкция состоятся 12 сентября.

Фото: Фото из микроблога Дмитрия Азарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды