перейти к новости

Набережную около Струковского сада открыли после реконструкции

5 сентября 2014, 14:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
5 сентября 2014, 17:03
Хоть и не раз писал, но - повторюсь. Набережная "дореформенного периода" была ЖИВАЯ. Воистину некий ботсад-дендрарий ДЛЯ ВСЕХ. Было много кафешек, где можно было перекусить, подкрепиться, выпить как во всех нормальных странах (да и в Москве тоже) - а почему нет? А сейчас.. какая-то мертвая, но очень режущая цветом глаз отнюдь не веселая картинка. Половины деревьев - нет. Какой-то выставочный вариант. Пресно и стерильно - как стандартная офисная мебель... Или музей - только не хватает чехлов, а надсмотрщики - налицо. Только не хватает плакатов - "вход только мамам с детьми, трезвым и некурящим". То есть - буквально ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЛЫХ. ЖИЗНЬ, может, и не ушла... но - не стало ДУШИ. ДУШИ ДЛЯ ВСЕХ
Гость
5 сентября 2014, 19:06
Красава ???
Гость
5 сентября 2014, 19:09
Если тебе нравиться бухать то делай это к примеру в своем гараже!!! А набережную окультуривают и приводят в достойный вид! Без пьянок и драк, что бы можно было мамам спокойно с детьми погулять и насладится красотой! А не мычащем быдлом блюю... ем в фонтан!
Гость
5 сентября 2014, 21:10
Гость
5 сентября 2014, 19:09
Если тебе нравиться бухать то делай это к примеру в своем гараже!!! А набережную окультуривают и приводят в достойный вид! Без пьянок и драк, что бы можно было мамам спокойно с детьми погулять и насладится красотой! А не мычащем быдлом блюю... ем в фонтан!
Гостю: судя по вашим выражениям, вы-то и есть то самое, что по вашему выражению "блюю..юем в фонтан". Нормальные люди - а их большинство - имеют право не только гулять, но и нормально посидеть в кафе и выпить в красивом месте - не в гараже. Как это и было раньше. И как это есть во всем мире. Или у вас только одна градация - бухарики и трезвенники??? Мамам и раньше никто не мешал гулять на набережных - и они там гуляли. Но это еще не значит, что набережную надо превращать в заповедную зону только для мам. Я доходчиво объяснил, "культурный" вы наш?
Гость
6 сентября 2014, 07:23
Да,раньше в Самаре были уютные парки и скверы с огромными деревьями, зеленая набережная, где действительно было приятно бывать... А теперь это убожество какое-то, выложенное некачественной плиткой невообразимой расцветки,от которой только в глазах рябит.
Гость
6 сентября 2014, 00:05
На набережной заповедная зона? Там есть надсмотрщики?Вот бы их на Ленинградскую и на площадь Революции, а то там частенько асоциальные личности не скамейках спят.На пл. Революции сейчас бомжатник, не только с ребенком погулять, пройти противно.Замечательно, что набережная стала местом отдыха для "БЕЛЫХ", а кафе и ресторанов в нашем городе достаточно, в том числе и на речном вокзале.
Гость
6 сентября 2014, 09:23
Я, кажется, говорил об открытых кафе - вы не заметили? В том числе и на набережной, где им самое место. Или вы считаете, что летом много охотников парится в закупоренных пространствах??? Нет - люди летом хотят уютно посидеть на набережной, сочетая полезное с приятным... По поводу Ленинградской и упомянутой площади. Ну - спали-то такие люди там изначально - со времен начала строительства капитализма и появления таких личностей.. так что тут вопрос уже не к ним, и уж точно - не к алкоголю. Однако - вы предлагает их всех собрать, и куда-то задвинуть? Я не вижу, чтобы "партия и правительство" озаботились такой задачей (зато "Крымнаш!"). А не желаете сами на собственные деньги устроить в городе сеть ночлежек и реабилитационных центров? Вот то-то... А по факту - да, на набережной стала зона для подобных вам "БЕЛЫХ".. Вы не заметили надсмотрщиков? Странное у вас выборочное зрение...
Гость
6 сентября 2014, 09:23
И вот ещё что. Я понимаю, что мир вы воспринимаете только в крайностях - либо опустившиеся алкаши, либо "БЕЛЫЕ" ("мамаши с детьми", "спортсмены", "трезвенники и язвенники") - что ж.. Бог вам судья. Но - а не хотите ли примерить на себя ситуацию, когда именно таких вот "БЕЛЫХ" загонят в те же самые гаражи и иные "рекреационные зоны"? Уютно вам там будет?
Гость
6 сентября 2014, 22:53
Гость
6 сентября 2014, 09:23
И вот ещё что. Я понимаю, что мир вы воспринимаете только в крайностях - либо опустившиеся алкаши, либо "БЕЛЫЕ" ("мамаши с детьми", "спортсмены", "трезвенники и язвенники") - что ж.. Бог вам судья. Но - а не хотите ли примерить на себя ситуацию, когда именно таких вот "БЕЛЫХ" загонят в те же самые гаражи и иные "рекреационные зоны"? Уютно вам там будет?
Игорь, ну что же Вы так разволновались? И Вам- Бог -судья. 1)По роду своей деятельности со всеми слоями населения работаю. Не только крайности,а все цвета и оттенки вижу. 2)Своим "выборочным зрением" я там именно открытые кафе видела. 3)Года три-четыре назад кафе на набережной буквально друг на друге стояли.Музыка во всех орала, сливаясь в единый шум. Дым от шашлыков, антисанитария, т.к. нет нормальных условий. Вы ЭТО душой набережной называете? 4)Женщинам плитка тротуарная еще больше не нравиться - не удобно по ней на каблуках ходить. 5)Сама ВЫ сколько приютов открыли? Скольким людям подняться помогли? 6)Детей или внуков у Вас нет маленьких? Или Вы с малышами в кафе ходите?
Гость
6 сентября 2014, 17:10
А питьевые фонтанчики с водой там есть? Летом очень нужны.
Гость
7 сентября 2014, 19:39
кто то рискнет из них пить? или чтобы ноги мыть?
Гость
5 сентября 2014, 16:44
Позор, какой позор!
Гость
5 сентября 2014, 19:20
За такой комент ДА!!
Гость
6 сентября 2014, 07:35
Гость
5 сентября 2014, 19:20
За такой комент ДА!!
Лучше без кафе. Если уж так приспичило бухнуть ножками топ топ чуть выше в забегаловку.
Гость
6 сентября 2014, 11:00
Гость
6 сентября 2014, 07:35
Лучше без кафе. Если уж так приспичило бухнуть ножками топ топ чуть выше в забегаловку.
Серьёзно??? А, может, люди сами выберут - где им лучше или приятнее? А то ведь и вам могут сказать - если уж так приспичило погулять - ножками топ-топ-топ .. куда - ну, вы русский, надеюсь, знаете
Гость
6 сентября 2014, 12:06
Замечание аффтору поста. Быть аккуратнее с заголовками типа "Набережную около Струковского сада открыли после реконструкции"... по факту - около ТЦ "Кубатура".. Струкачи, сорри - только на следующий год
Гость