Город Самара за неделю: программа утилизации, очевидец сделал видео гигантских пауков и погибший пассажир из Германии

Самара за неделю: программа утилизации, очевидец сделал видео гигантских пауков и погибший пассажир из Германии

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 сентября. Самара за неделю: программа утилизации, очевидец сделал видео гигантских пауков и погибший пассажир из Германии.

С 1 сентября в России начала действовать перезапущенная программа утилизации автомобилей, на реализацию которой правительство заложило финансирование в объеме 10 млрд рублей. Начиная с первого дня осени физические или юридические лица смогут получить скидку в диапазоне 50-350 тысяч рублей на любой автомобиль российской сборки, включая грузовики и автобусы. Эта мера для поддержки спроса на новые машины и стимулирования авторынка действует до конца текущего года.

3D-аниматор из Самары Дмитрий Катаев, снявший видео о гигантском палочнике, ползающим по домам, закончил работу над новым роликом. На этот раз он "запечатлел" двухметровых пауков, переползающих по опорам моста через реку по ул. Главной в Самаре. Первое видео Дмитрия о слендермене выбилось в самые просматриваемые ролики российского YouTube - его посмотрело более 2 млн человек. О видео уже написали СМИ Аргентины и Перу, где ролик навел ужас на местных жителей. Они запаниковали и даже потребовали объяснений от своих властей. Теперь также стремительно стартовало видео про гигантских пауков.

Гражданин Германии из Казахстана летел в Астану с родственниками и скончался еще в воздухе. Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смерти. Самолет сел в "Курумоче" около 2.00. Врачи вывезли тело погибшего из самолета. Родственники мужчины также остались в Самаре. Лайнер "Боинг", принадлежащий компании "ЭйрАстана", отправился дальше. Он приземлился в Казахстане с незначительной задержкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления