Город «Крылья Советов» дома победили «Балтику»

«Крылья Советов» дома победили «Балтику»

В воскресенье, 7 сентября, в Самаре прошел матч 9 тура ФНЛ. Соперником «Крыльев Советов» стала калининградская «Балтика».

Перед игрой футболисты и болельщики минутой молчания почтили память известного телеведущего Владимира Кейлина, трагически погибшего в ДТП.

С первых минут игры место в воротах занял Денис Вавилин. С начала матча самарцы организовали несколько атак, гости отмечались контратаками. На 18-й минуте Александр Елисеев после подачи Алана Чочиева вошел в штрафную и пробил, но вратарь «Балтики» Гирги Шелия выбил мяч на угловой. При его розыгрыше опасно пробил Бруно Телес.

После игра немного успокоилась. Хотя ударов по воротам стало меньше, волжане регулярно проходили в штрафную гостей. «Балтика» лишь иногда отвечала редкими атаками и дальними ударами.

Во время очередного прохода «Крыльев» футболисты «Балтики» уронили Алана Чочиева, после чего судья назначил штрафной удар. На его реализацию вышел Иван Таранов и буквально сквозь стенку отправил мяч в ворота, открыв счет.

На 42-й минуте штрафной пробивали футболисты «Балтики». После розыгрыша Вавилин взял мяч в руки и выбросил от ворот. Денис Ткачук через все поле прошел к воротам соперников, сделал пас на Чочиева, Алан, не сумев обработать мяч, отдал его Елисееву, но тот пробил выше ворот.

В конце первого тайма «Крылья» обрушили град атак на ворота Шелии, но забить так и не смогли.

В перерыве на поле традиционно вышли девушки из группы поддержки, а после них один из болельщиков с восточной трибуны – он сделал предложение своей девушке. Его избранница согласилась.

В начале второй половины встречи Алексей Концедалов опасно пробил после углового. Спустя несколько минут Ткачук проверил реакцию Шелии. После гости ненадолго вошли в штрафную зону хозяев, заставив понервничать самарских болельщиков.

На 61-й минуте вздох разочарований прокатился по трибунам после того, как Георгий Габулов упустил верный шанс забить, промахнувшись по пустым воротам.

В концовке матча на поле вышел новичок самарской команды – Алексей Померко, а Елисеева заменил Палиенко.

В завершении встречи Денис Ткачук сумел забить и на 86-й минуте зафиксировал финальный счет – 2:0, победа «Крыльев».

Следующую игру самарцы проведут 13 сентября в Нижнем Новгороде, сыграв с «Волгой». Дома «Крылья» сыграют 20 сентября против «Волгаря».