Город Полки с замороженной рыбой в самарском "Ашане" в 10 утра оказались пустыми

Полки с замороженной рыбой в самарском "Ашане" в 10 утра оказались пустыми

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 сентября. Полки с замороженной рыбой опустели в самарском Ашане в ТЦ "Космопорт", это вызвало ажиотаж у жителей региональной столицы, написал во вторник блогер archivv в ЖЖ-сообществе "Самарские хроники".

Новость вызвала множество комментариев пользователей. Они отметили, что похожая ситуация якобы была в Metro. Ассортимент рыбы там якобы сузился, однако, продукт на прилавках есть. В большинстве супермаркетов областной столицы местные жители пока не встречались с такой проблемой.

Напомним, правительство РФ ввело полный запрет на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.

Принятые экономические меры не распространяются на детское питание и товары, которые россияне сами покупают за границей. В четверг же в Россельхознадзоре заявили, что Россия ведет переговоры об увеличение импорта из стран Латинской Америки. Правительство РФ планирует заменить продукты из ЕC, США, Канады и Норвегии поставками из Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Белоруссии. Только любителям французских и немецких сыров и норвежской семги это вряд ли скрасит «пилюлю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления