RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Запрет на селфи в день выборов может быть введен по иску жительницы Самары

Запрет на селфи в день выборов может быть введен по иску жительницы Самары

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 сентября. Жительница Самары пожаловалась в генпрокуратуру о селфи на выборах, она выразила протест организаторам, предложившим студентам сделать селфи после выборов губернатора, об этом Катерина Герасимова написала организаторам акции во вторник на странице мероприятия ВКонтакте.

Самарский дом молодежи предложил провести акцию, которая и стала предметом скандала. По ее условиям, участвуют студенты от 18 до 30 лет. По выходу с участка они должны сделать селфи. 14 сентября нужно с 8.00 до 20.00 отправить снимок в Instagram с определенными хэштегами и собрать больше всех "лайков".

Она считает, что организаторы акции нарушают закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В норме прописано, что установелен запрет на проведение в период избирательной кампании лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования. Организаторы не согласны с данной позицией активистки. По их словам, акция не попадает под лотерею или азартную игру. А итоги голосования никак не зависят от победителя конкурса и наоборот.

Селфи - он же фотоавтопортрет - разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрел известность благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств.
Хэштег - это слово или фраза, которым предшествует символ #. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов — слов или фраз, начинающихся с #.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления