Страна и мир Михаэль Шумахер выписан из больницы и отправился домой

Михаэль Шумахер выписан из больницы и отправился домой

САМАРА24 – Александра Скачкова, 9 сентября. Михаэль Шумахер покидает швейцарскую клинику в Лозанне, сообщают во вторник Вести.ru.

В кратком заявлении пресс-атташе семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабине Кем подтвердила недавние слухи: Михаэль Шумахер покидает швейцарскую клинику в Лозанне и продолжит процесс реабилитации под домашней опекой. Правда, данные о состоянии здоровья гонщика все еще скупы и малоинформативны.

"Отныне реабилитация Михаэля будет проходить в домашних условиях, - говорится в заявлении Сабине Кем. - Принимая во внимание степень тяжести полученных им травм, за последние месяцы и недели был достигнут некоторый прогресс в его выздоровлении. Однако, впереди еще долгий и тяжелый путь. Мы хотели бы выразить огромную благодарность всей команде университетской клиники Лозанны за их высокий профессионализм и тщательный уход. Мы по-прежнему просим проявлять уважение к частной жизни Михаэля и воздержаться от различных предположений относительно его состояния".

Ранее сообщалось, что семикратного чемпиона "Формулы-1" могут перевезти домой ближе к рождественским праздникам, но, судя по распространенному заявлению, это уже свершившийся факт. Оптимистичным такое событие все равно назвать пока еще сложно, поскольку пресс-атташе Михаэля не связывает его с изменением состояния здоровья гонщика. Таким образом, с момента злополучного падения и получения тяжелых черепно-мозговых травм 29 декабря 2013 года 45-летний Шумахер провел в медицинских учреждениях порядка 250 дней. Семейная резиденция легендарного пилота находится неподалеку от Лозанны на берегу Женевского озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления