RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город День города в Самаре отметят чередой концертов и салютом у Ладьи

День города в Самаре отметят чередой концертов и салютом у Ладьи

На текущей неделе в столице региона пройдет череда праздничных мероприятий, посвященных 428-летию города.Торжества начнутся в пятницу, 12 сентября.

В этот день на набережной (на спуске улицы Полевой) откроют памятник князю Григорию Засекину. В это же время около Волги на улице Ленинградской стартует фестиваль барбекю. А в 17:00 у монумента Ладья пройдет концерт джазовой музыки «Волга open jazz».

Ранее на эту тему:

В субботу, 13 сентября, столетие отметит Самарский государственный технический университет. Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары, праздничное шествие от главного корпуса вуза начнется в 12:00. Праздник продолжится на площади имени Куйбышева, где выступит группа «Би-2».

У Ладьи пройдет концерт классической музыки «На волжской набережной». В нем примут участие мировые звезды оперы. Также здесь выступят участница проекта «Голос», студентка Санкт-Петербургской консерватории Анна Золотова, народный артист России Евгений Поликанин и народная артистка России Хибла Герзмава. Начало – в 18:30. В завершение праздника – в 21:00 – организаторы запустят фейерверк.

После этого отдыхающие смогут разъехаться по домам на общественном транспорте. По словам представителей мэрии, на улице Ново-Садовой (от Осипенко до Челюскинцев) жителей и гостей города будут ожидать автобусы №1, 50, 61, 34, 47, 2, 37, 67, 5д. По проспекту Ленина также пустят трамвай №3.

Завершатся торжества в воскресенье, 14 сентября. В этот день с 12:00 до 16:00 известные артисты губернии будут выступать на 12 площадках города – во всех парках, на площадках около ДК «Кирова», ДК «Нефтяник», на стадионе «Энергия», в сквере имени Санфировой (улица Аэродромная, 13) и на пешеходной зоне улицы Ленинградской.

Фото: Фото с сайта Samara-photo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления