RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре мужчина получил 2,5 года за подделку деталей ракет в гаражах

В Самаре мужчина получил 2,5 года за подделку деталей ракет в гаражах

В Самаре завершился громкий судебный процесс над заместителем главного конструктора ЗАО «Волжское конструкторское бюро» (ВКБ) ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Михаилом Фирстовым. Его признали виновным в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее на эту тему:

Согласно данным следствия, в 2008 году ЗАО «ВКБ» РКК «Энергия» поручили разработать конструкторскую документацию и изготовить оборудование для разрабатываемых и эксплуатируемых ракетно-космических комплексов. В октябре 2009 года Михаил Фирстов решил использовать свои полномочия в личных интересах и создал ООО, учредителем и сотрудниками которого стали его родственники. Затем он убедил генерального директора ВКБ заключить с этой фирмой договор на изготовление некоторых комплектующих для ракет. Детали ненадлежащего качества изготавливали в гаражах и выпускали под маркой другого предприятия, имеющего лицензию на производство.

Судебный процесс над Михаилом Фирстовым длился более года. Во вторник, 9 сентября, служители Фемиды огласили приговор. Заместителю главного конструктору ВКБ назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Также Михаила Фирстова обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления