Город Новые сервисы обслуживания транспорта на газовом топливе появятся в Самаре и области

Новые сервисы обслуживания транспорта на газовом топливе появятся в Самаре и области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 сентября. Новые сервисные пункты обслуживания транспорта на газовом топливе появятся в Самарской области и столице региона, сообщает в среду vninform.ru со ссылкой на слова врио министра промышленности и технологий области Сергея Безрукова.

По его данным, предполагается создание порядка 12 сервисных центров обслуживания газобалонных автомобителей. Они появятся в рамках государственной программы "Развитие рынка газомоторного топлива в Самарской области".

Кроме того, на 2015-2020 годы запланировано строительство семи автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, размещение десяти модулей компримированного природного газа, на АЗС, АГЗС, МАЗС, приобретение трех передвижных автогазозаправочных станций.

Также в рамках программы за 2014-2020 годы планируется субсидировать закупку 382 автобусов, 244 единиц техники ЖКХ. В том числе в этом году планируется выделить субсидии на покупку 176 автобусов, 126 из которых - муниципальные для Самары и Тольятти и 50 - коммерческие.

Общий объем средств на реализацию государственной программы составляет 4,7 млрд рублей. Ожидается, что Самарская область получит на закупку техники в 2014 году 256,6 млн рублей, так как регион вошел в число пилотных проектов в России. Средства будут выделены на эти цели и из областного бюджета в сумме 1,38 млрд рублей. Из них в 2014 году - 140,4 млн рублей для пассажирских транспортных предприятий и еще 10 млн рублей - для организаций ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления