Город Второй пакет санкций РФ может коснуться подержанных иномарок

Второй пакет санкций РФ может коснуться подержанных иномарок

САМАРА24 - Арина Демидова, 11 сентября. Второй пакет санкций РФ может коснуться подержанных иномарок, а также одежды и ряда других товаров, сообщил на экономическом форуме в Самаре помощник президента РФ Андрей Белоусов, пишут в четверг РИА Новости.

Белоусов отметил, что речь идет об ограничении импорта ряда товаров. Их перечень уже готов. Но санкции должны не осложнить жизнь потребителям, а поддержать отечественного производителя, по мнению чиновника. Белоусов выразил надежду, что применять этот пакет на практике не придется.

Напомним, правительство РФ ввело полный запрет на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.

Принятые экономические меры не распространяются на детское питание и товары, которые россияне сами покупают за границей. В четверг же в Россельхознадзоре заявили, что Россия ведет переговоры об увеличение импорта из стран Латинской Америки. Правительство РФ планирует заменить продукты из ЕC, США, Канады и Норвегии поставками из Бразилии, Уругвая, Парагвая, Аргентины и Белоруссии. Только любителям французских и немецких сыров и норвежской семги это вряд ли скрасит «пилюлю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления