Город УК «ВАСКО» завершает подготовку к отопительному сезону

УК «ВАСКО» завершает подготовку к отопительному сезону

По распоряжению главы Самары все работы по испытанию тепловых систем и подготовке к зиме должны завершиться до 15 сентября. Уже сейчас управляющая компания «ВАСКО» закончила опрессовку 98% всего жилого фонда компании (1034 дома), переложила 38 тепловых вводов.

Продолжают в «ВАСКО» и плановые работы по замене вентилей тепловых систем (всего 1025) и их ремонту (всего 2033). Именно этому виду работ в компании уделяют особое внимание. Ведь с исправной водонапорной арматурой отключать весь дом от тепла в случае аварии не нужно, достаточно перекрыть вентиль по стояку.

Специалисты «ВАСКО» продолжают работы и по утеплению домов. С начала 2014 года компания утеплила более 13 тысяч квадратных метров стеновых панелей, провела герметизацию порядка 13 тысяч квадратных метров. А значит, грибок, промерзшие стены и огромные счета, которые набегали из-за электрообогревателей – для жителей домов под управлением «ВАСКО» теперь в прошлом.

«Мы утепляем не весь дом, а лишь те квартиры, которые действительно в этом нуждаются. Это позволяет уложиться в бюджет и провести работы на большем количестве домов. Причем, никакой дополнительной платы с жильцов не взимается, все работы идут в рамках квартплаты, текущего ремонта и содержания», – отметил исполнительный директор УК «ВАСКО» Алексей Илюшин.

Специалисты управляющей компании готовят к зиме и крыши домов. «Мы демонтируем старый шифер, укладываем новый, подводим свесы и желоба, чтобы в зимний период те места кровли, что оббиты железом тоже можно было очищать от снега», – рассказывает заместитель директора ООО «МеталлургЖилСервис» (подрядной организации УК «ВАСКО») Светлана Юрлина.

Кроме того, в этом году специалисты «ВАСКО» сделали капитальный ремонт в 19 домах, которые обслуживает компания. Коммунальщики провели капитальный ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения, а так же кровель и фасадов домов.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления