Город Телебашни на улице Советской Армии утилизируют после 2017 года

Телебашни на улице Советской Армии утилизируют после 2017 года

В четверг, 11 сентября, в областном центре представили проект новой телевизионной башни, которую построят рядом со стадионом для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, ее возведут на участке площадью в 10 га в районе 16 км Московского шоссе.

Ранее на эту тему:

Высота телебашни составит 240 метров, а масса – 4,8 тысячи тонн. Вышка будет состоять из монолитного железобетона в 23 этажа и верхней антенной части из металлических труб. На телебашне обустроят смотровую площадку с видом на город и Волгу. Таким образом власти планируют привлечь внимание туристов к объекту.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, на возведение объекта потратят 850 миллионов рублей. Сейчас проект проходит государственную экспертизу. Начать строительство объекта планируют в начале 2015 года. Башня должна быть готова в 2017 году.

К этому времени на нее перенесут большее количество мощностей с телецентра на улице Советской Армии. У двух существующих башен к 2016 году истекает срок допустимой эксплуатации. После 2017 года их постепенно будут готовить к утилизации. Дата демонтажа башен пока не определена.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления