Город Эскиз новой телебашни с обзорной площадкой на стометровой высоте представлен жителям Самары

Эскиз новой телебашни с обзорной площадкой на стометровой высоте представлен жителям Самары

Башня заработает в 2017 году, а старые две придут в негодность в 2016 году

САМАРА24 - Надежда Симакова, 12 сентября. Презентация эскиза новой телебашни с обзорной площадкой на стометровой высоте представлен жителям Самары в Поволжском Государственном университете телекоммуникаций и информатики, новый объект появится в городе взамен устаревающих телебашен к 2017 году, сообщает облправительство.

Башня расположится на Радиоцентре рядом с будущим стадионом, построенном к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Объект будет комбинированным бетонно-металлическим и иметь высоту 240 метров. Это, как отмечено в сообщении, позволит по своей высоте и несущей способности осуществить перенос большого количества антенно-фидерного оборудования с двух действующих сейчас башен, которые находятся на ул. Советской Армии. Немаловажно, что срок их допустимой эксплуатации истекает к 2016 году.

На башне будут предусмотрены места для установки антенных систем цифрового телевидения и радиовещания, а также площади для перспективного размещения антенн радиорелейных станций и другого телекоммуникационного оборудования.

На проектирование и строительство новой башни в федеральном и областном бюджетах уже запланировано выделение около 850 млн рублей. Сейчас проект проходит государственную экспертизу. Ожидается, что строительство стартует уже в начале 2015 года, которое, вероятно, продлится около двух лет - ввод башни в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Напомним, в Самаре проект планировки территории Радиоцентра, прилегающей к стадиону, предусматривает на площадке в границах Кировского и Красноглинского районов непосредственно стадион на 45 тыс мест, телебашню и тренировочную площадку. Стоимость стадиона оценивается в 10 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления