Крупный пожар в Самаре: в Зубчаниновке дотла сгорел жилой дом
12 сентября 2014, 08:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
12 сентября 2014, 13:53
Да, я удивлен и поражен враньем.Сам находился там все время, и видел как все начиналось. У доблестных наших пожарных как всегда не было воды, было 8 машин а тушили пожар всего лишь 2, остальные стояли рядом курили, даже не помогли спасти собаку в вольере. Пожар начался с сарая дома можно было спасти. У нас в России всегда так то Маньки нет Ванька есть или наоборот. ВОТ ВАМ И МЧС будешь гореть а унас воды нет!!!!!
Гость
12 сентября 2014, 16:32
а ты проверял есть вода или нет лично смотрел залазил??
Гость
13 сентября 2014, 22:56
А руководство водоканала отитывалось о своём ноу-хау , которое позволило значительно сократить количество порывов труб.
Правда это ноу-хау заключалось в снижении давления в магистралях.
( даже в Самарском Обозрении статья была).
Уж не эта "креативность" ли стала причиной того , что люди остались безо всего ?
Гость
13 сентября 2014, 22:58
Гость
12 сентября 2014, 16:32
а ты проверял есть вода или нет лично смотрел залазил??
Да уж не первый раз об это спотыкаются .
И смотреть не надо.
Гость
12 сентября 2014, 11:52
Для тугих, возгорание ликвидировали в 17:39, далее ведутся работы по "проливке", чтобы после уезда пожарных, всё заново не вспыхнуло, затем идёт работа по сбору инвентаря (скручивание пож. рукавов прим.). Так что особо умных просьба прикусить язычок!
Гость
3 апреля 2015, 13:44
Слышь, Лютый, в 17:39 "вечеринка" была в самом разгаре, так что свистеть не надо. Работы по проливке вели 2 машины, а было их 8!!! И про расположение гидрантов пожарные спрашивали меня! Так что язычок свой прикуси ка сам.
Гость
12 сентября 2014, 14:21
Рядом с моим домом пожар!
Гость
12 сентября 2014, 14:57
бегите тушить! чего в инете сидите???
Гость
13 сентября 2014, 00:29
во-первых, в семье не один, а двое детей - старшей 13 лет. И у нее даже портфеля школьного не осталось. Во-вторых, надо привлечь к ответственности всех тех, кто "без воды", и тех кто "ни туды ни сюды" вовремя не приезжает. По их вине дом сгорел дотла.
Гость
13 сентября 2014, 23:00
Водоканал надо привлекать ! За такое давление и такое состяние коммуникаций.
Гость
12 сентября 2014, 10:09
Зачем так нагло врать. В указанное в статье время пожарных не было. С момента вызова, до приезда пожарных прошло 40 минут. С работы домой ехала в 18.30 магистральная была перекрыта, пожарные трудились ещё.
Гость
12 сентября 2014, 10:37
Еще чему-то удивляетесь...Вокруг все вр...т...,живем-то в Великой Стране..
Гость
12 сентября 2014, 13:07
Полностью сгорел один дом - семья из трех человек - мама папа и дочь второклассница остались без крыши над головой и без вещей.
Гость
12 сентября 2014, 14:02
Хотел бы попросить всех добрых людей, у кого остались какие либо вещи на девочек 15 лет и 8 лет подвести на место пожара.Хозяина дома зовут Андрей.
Гость
12 сентября 2014, 15:12
Заступаюсь сердцем всегда за полицию и пожарных ,как родные ,думается ,если что то не бросят ,спасут. А читаю страницы ... и надежда моя тает.
Гость
12 сентября 2014, 22:55
По поводу работы пожарных Кировского района: у нас в Аэропорту Смышляевка летом мальчишки подожгли пух в лесопосадке. дерево вспыхнуло за пол минуты. пожарные с момента вызова ехали 25 минут!!! если бы не люди с ведрами набежавшие, то все бы на жилой дом в момент перекинулось бы... слов нет...
Гость
13 сентября 2014, 23:05
А рядом коттэджик то немаленький ;)
Если застройщикам можно выжигать людей домами ( иногда по нескольку штук) , и с них как с гуся вода , то где гарантия , что и в данном случае не те же мотивы ?
Гость
14 сентября 2014, 11:40
Что за бред!что значит без воды!!! Вода шла бесперебойно, наращивались сили по их прибытию и "шланги со стволами" что могли сделать пожарные от себя зависящее сделали! Один дом полыхал, другой разгорался, 3 му была угроза! В итогде сгорел один дом, который не представлялось возможным спасти и сгорела крыша деревянного дома- жилье цело. Вместо того чтобы помогать пожарным- многи свои пасти открывали и орали " опять без воды". Помогать надо в большой беде, а не зевать и пасть открывать.стыдно за таких граждан, которые стоят в стороне. спасибо тем, кто помогал. Сочувствую тем, кто остался без крова. Напишите свой номер телефона, чем смогу помогу! P.S. - пожарный
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
вос.
774мм 60%Крупный пожар в Самаре: в Зубчаниновке дотла сгорел жилой дом