Город Глава региона: «Сегодня Самара преображается буквально на глазах»

Глава региона: «Сегодня Самара преображается буквально на глазах»

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин обратился к жителям областной столицы: «Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем города!

Самара – один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров страны, обладающий богатым историческим прошлым и большим потенциалом развития.

Сегодня город преображается буквально на глазах: продолжается комплексное освоение новых территорий – строятся микрорайоны «Крутые Ключи», «Южный город», «Волгарь» и другие, впервые за многие десятилетия осуществляется масштабная реконструкция улиц и внутриквартальных дорог. В ближайшие четыре–пять лет будет обустроена практически вся центральная часть города.

Региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку в благоустройстве областного центра, уделяя особое внимание социально значимым проектам, решению наиболее острых проблем мегаполиса в сфере строительства доступного жилья, дорог, модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Мощный импульс развитию города придал первый в истории Самары визит президента России Владимира Путина. Принятые по итогам этого визита решения открывают новый этап в летописи города и всей нашей губернии.

Так, широкие возможности открывают перед Самарой подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Не сомневаюсь, что первенство планеты позволит укрепить городскую инфраструктуру, благоустроить наш областной центр, сделав его городом европейского уровня.

На базе инфраструктуры для мундиаля мы построим целый университетский город – «Гагарин-центр». Приоритетной задачей наукограда станет реализация прорывных вузовских проектов.

Вместе мы должны не только сохранить наследие, оставленное нам предыдущими поколениями самарцев, но и сделать город еще более современным, красивым, комфортным для проживания.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, праздничного настроения и новых трудовых побед на благо нашего любимого города!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления