RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Самарской области летом чаще всего летали в Москву, Крым и Анталью

Жители Самарской области летом чаще всего летали в Москву, Крым и Анталью

САМАРА24 – Александра Скачкова, 15 сентября. Самыми востребованными маршрутами самарцев за минувшее лето оказались Москва, российский юг и крымские курорты, сообщает в понедельник пресс-служба аэропорта «Курумоч».

За три летних месяца аэропорт «Курумоч» обслужил 781,4 тыс пассажиров, что на 10% больше относительно аналогичного периода 2014 года. С июня по август полеты осуществлялись по 67 регулярным направлениям.

Существенные показатели роста пассажиропотока в это лето отмечены на внутрироссийских направлениях – плюс 16,4%. Всего за три месяца перевезено 405,5 тыс человек.

Самый востребованный маршрут у жителей Самарской области - Москва, на нее приходится 32% перевезенных пассажиров. Вторым по популярности стал Санкт-Петербруг, на него приходится 7,5% от всего пассажиропотока. Большой популярностью в сезоне лето-2014 пользовались города юга России: в Сочи – пассажиропоток вырос на 33%, в Анапу – рост составил практически 20%.

На международных направлениях в июне-августе было обслужено 376 тыс пассажиров, рост по отношению к лету 2013 года составил 3%. Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на рейсах в Шарм-эль-Шейх и Хургаду – трафик по этим направлениям увеличился вдвое.

Лидером международного авиасообщения остается Анталья – этим летом рейсами на турецкий курорт воспользовалось 137,2 тыс пассажиров.

За три месяца 2014 года из Международного аэропорта Курумоч было совершено 4 249 самолетовылетов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большую часть совокупного пассажиропотока обслужили пять авиакомпаний: «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии» и «Северный ветер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления