Город Coca-Cola и другая "газировка" может оказаться для школьников под запретом

Coca-Cola и другая "газировка" может оказаться для школьников под запретом

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 сентября. Сахаросодержащие газированные напитки могут оказаться под запретом для продажи в школах и других "детских" учреждениях, с таким предложением к премьер-министру РФ обратился замглавы Общественной палаты Владислав Гриб, сообщают Известия.

Он отметил при этом, что обращение не имеет узко направленный характер именно Coca-Cola, а относится к любой сладкой газировке не взирая на страну-производителя.

По мнению общественника нужно ограничить, а "а лучше запретить" продажу подобных напитков не только в школах, но и в детских кафе, больницах и прочих заведениях, где ребенок может их покупать без контроля родителей. В качестве аргумента он привел то, что "если пить сладкую газировку часто и в больших количествах, проблемы со здоровьем гарантированы — ожирение, сахарный диабет, различные заболевания желудка".

Ожидается, что вопрос о запрете на газировку будет рассматривать министерство здравоохранения, но только в том случае, если соответственное распоряжение поступит от главы правительства Медведева.

Кстати


Напиток кола — тип газированных сладких напитков, зачастую содержащих кофеин. Название происходит от орешков кола, изначально использовавшихся производителями напитков в качестве источника кофеина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления