Город Чиновникам отказали в возобновлении работ по сносу рынка на Революционной

Чиновникам отказали в возобновлении работ по сносу рынка на Революционной

Арбитражный суд Поволжского округа отказался принимать жалобу департамента потребительского рынка и услуг Самары. Напомним, ведомство пыталось оспорить приостановку работ по демонтажу торговых точек на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса.

Ранее на эту тему

Согласно материалам суда, основанием для отказа в удовлетворении жалобы стало то, что чиновники попросту слишком поздно ее подали. Причем доказательств уважительных причин для этого они не привели.

Напомним, судебная тяжба вокруг рынка на Революционной началась в мае 2014 года. К тому моменту подрядчики, нанятые департаментом потребительского рынка и услуг Самары, демонтировали и вывезли большую часть торговых точек с площадки. Основанием для этого стало отсутствие у предпринимателей необходимой разрешительной документации.

Однако сами торговцы сдаваться не собирались. Они потребовали в арбитражном суде Самарской области признать незаконными действия чиновников по демонтажу 76 контейнеров и 11 металлических складов с Революционной, а также обязать их вернуть объекты на прежнее место. Заседание по иску состоится в конце сентября.

Фото: Фото с сайта Ombudsman63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления