RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самара за день: видео педофила из Кировского района, мужчина пытался заразить незнакомку ВИЧ и отмена выборов мэра

Самара за день: видео педофила из Кировского района, мужчина пытался заразить незнакомку ВИЧ и отмена выборов мэра

САМАРА24 - 23 сентября. Самара за день: видео педофила из Кировского района, мужчина пытался заразить незнакомку ВИЧ и Меркушкин предложил отменить выборы мэра.

Обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении 8-ми и 9-летних девочек в Кировском районе попал в поле зрения следователей на территории школы. Следователи возбудили уголовное дело за иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Оба эпизода объединены в одно производство. Всем, кому известна какая-либо информация о подозреваемом, просьба обращаться по телефонам: (846) 339-12-46, 339-12-47, 332-40-44. Приметы: на вид 40 – 50 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 170 – 175 см, волосы светло-русые, средней длины. Был одет: олимпийка либо спортивная куртка темного цвета с синими вставками на рукавах, рубашка синего цвета, брюки темного цвета.

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2013 года примерно в 23.00 38-летний мужчина, находясь на ул. Чернореченской в Самаре, нанес не менее 10 ударов по голове ранее незнакомой девушки и, похитив ее имущество на сумму не более 4,5 тыс рублей, скрылся с места происшествия. В ночь с 9 на 10 октября 2013 года злоумышленник, находясь в Новокуйбышевске, применяя насилие к ранее незнакомой девушке и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, поставив потерпевшую в опасность заражением ВИЧ-инфекцией. После этого, мужчина, похитил имущество потерпевшей на сумму не более семи тыс рублей, скрылся с места происшествия. Суд Новокуйбышевска отправил мужчину в колонию особого режима на девять лет и два месяца.

Избранный глава Самарской области Николай Меркушкин внес в Губдуму законопроект, отменяющий всенародные выборы мэра Самары. Представительный орган (Самарская городская дума) будет выбирать главу города из своего состава, по предлагаемому закону. Устав городского округа будет приведен в соответствие с новым законом в течение трех месяцев со дня его вступления в силу. Новый порядок избрания применяется после истечения срока полномочий действующего мэра. Сити-менеджер будет руководить городом по факту. В случае отмены выборов его будут назначать. Михаил Матвеев уверен, что сити-менеджером будет человек Николая Меркушкина. Члены областной думы рассмотрят предложенный главой региона законопроект уже 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления