RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Областная казна теряет акцизы из-за аннулирования лицензии «Родника»

Областная казна теряет акцизы из-за аннулирования лицензии «Родника»

Министерство управления финансами Самарской области отчиталось об исполнении региональной казны за первые шесть месяцев 2014 года. Доходы бюджета за полгода составили 58,09 млрд рублей, что на два млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом поступления налоговых и неналоговых доходов в казну сократились на 274,9 млн рублей, или на 1%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губдумы.

Ранее на эту тему:

Сумма поступлений по налогу на прибыль организаций составила 16 млрд рублей, на доходы физических лиц – 15,4 млрд рублей. Размер перечислений акцизов на алкогольную продукцию и пиво увеличились до шести млрд рублей.

Однако в отношении продукции с объемной долей этилового спирта выше 9% наблюдается обратная ситуация. Из-за аннулирования лицензии ООО «Самарский комбинат «Родник» произошло снижение поступления акцизов. Транспортный налог за первое полугодие 2014 года поступил в размере 983,4 млн рублей, что составляет 127,7% к плановым расчетам.

Расходы областного бюджета за полгода составили 54,5 млрд рублей, что на 3,3 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чиновникам удалось выплатить 1,3 млрд рублей госдолга, а также частично погасить стоимость облигаций на общую сумму 5,9 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Tataram.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления