Город Организаторы ЧМ-2018 в Самаре разместят болельщиков в палатках на Мастрюках

Организаторы ЧМ-2018 в Самаре разместят болельщиков в палатках на Мастрюках

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 сентября. Руководитель департамента туризма Михаил Мальцев заявил, что болельщики ЧМ - 2018 могут быть размещены в палаточном городке на Мастрюковых озерах, передает в среду "Эхо Москвы".

Самарская область возьмет пример с Бразилии. Власти Рио-де-Жанейро в этом году организовали палаточный город для болельщиков вокруг стадиона. Фанаты, приехавшие в Самарскую область, будут искать место для палатки на Мастрюках. Расстояние между Самарой и предполагаемым палаточным городком - около 45 км.

Мастрюковские озера в Самарской области знамениты тем, что на поляне проводится множество фестивалей. Наиболее знаменитый из них - Грушинский (памяти Валерия Грушина). Мальцев уточнил, что инвесторы могут вложиться в апарт-отели, которые продадут в качестве квартир после Мундиаля.

Цены на проживание в некоторых отелях на время проведения ЧМ - 2018 уже зафиксированы в соответствующих договорах. Менять их не планировалось. Но возможно, что ближе к 2018 году на федеральном уровне будут приняты законы с ограничением размеров платы за размещение болельщиков и гостей турнира.

Чиновники заявили ранее бани и сауны в качестве мест для размещения гостей к ЧМ-2018. Инцидент произошел на I Межрегиональной конференции для руководителей гостиниц. По результатам конференции только восемь отелей в Самарской области подтвердили требования комиссии ФИФА к размещению болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления