RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре воришка снимал с автомобилей колеса и аккумуляторы

В Самаре воришка снимал с автомобилей колеса и аккумуляторы

Полицейские областной столицы задержали подозреваемого в серии краж колес с автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Утром 10 сентября сотрудникам патрульно-постовой службы местный житель сообщил, что на улице XXII Партсъезда он стал свидетелем преступления. Мужчина видел, как молодой человек пытается снять с припаркованного автомобиля колеса. Полицейские немедленно направились к месту происшествия.

Заметив приближающийся патрульный автомобиль, злоумышленник попытался скрыться. Однако полицейские его задержали. Позже выяснилось, что он нигде официально не трудоустроен.

Для сбора улик, опроса потерпевшего и установления возможных свидетелей случившегося на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Во время осмотра автомобиля и прилегающей территории полицейские установили, что если бы задержанному удалось довести до конца свой преступный замысел, то его добычей стал бы комплект летней резины. По оценке потерпевшего – мужчины 1986 года рождения, ущерб мог бы составить 20 000 рублей. По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело.

Во время проверки задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, сотрудники уголовного розыска установили, что ранее молодой человек совершил еще три кражи: 1 июля, 14 июля и 12 августа на улицах Юбилейной и Стара-Загоры. По версии полицейских, молодой человек предпочитал совершать кражи ночью или рано утром. В одном случае добычей подозреваемого стал комплект автомобильных колес, в другом – только два колеса, в третьем – комплект зимней резины и автомобильный аккумулятор. В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления