Город Жители Самары поймали на Проране трех ядовитых тарантулов

Жители Самары поймали на Проране трех ядовитых тарантулов

Пауки, выловленные на Проране

САМАРА24 – Александра Скачкова, 29 сентября. Три крупных паука-мизгиря попались жителям Самары на острове Поджабный в минувшую субботу, пишет в понедельник Волга Ньюс.

В субботу на о. Поджабный в Самарском районе Самары были пойманы несколько южнорусских тарантулов. «Находки» тут же отправились к энтомологам в Самарский зоопарк.

Самка мизгиря на набережной шестого квартала в Тольятти

Специалисты установили, что найденные пауки - южнорусские тарантулы или, как их еще называют, мизгири - самые крупные из обитающих на территории Самарской области. Размах их лап достигает шести сантиметров.

Тарантул, пойманный рыбаков недалеко от Самары

Как выяснялось, жители Самары изловили мужских особей, в то время как самки - крупнее, и способны прожить до двух лет. Самцам, даже в террариуме вряд ли удастся пережить эту зиму.

Этот вид тарантулов давно населяет территорию региона, однако именно этим летом и осенью впервые было зафиксировано несколько случаев появления гигантских членистоногих в черте больших населенных пунктов.

В августе самка мизгиря была замечена на набережной в Тольятти, а в мае такой же паук был пойман самарским рыбаком недалеко от Самары. Случаев нападения тарантулов на человека в Самарской области в последние годы зафиксировано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления