RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Третий экологический автобус поедет по маршруту 34 в Самаре

Третий экологический автобус поедет по маршруту 34 в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 29 сентября. Низкопольный автобус "Нефаз" отправится в рейс по маршруту №34, транспорт работает на газомоторном топливе, сообщает в понедельник администрация Самары.

Низкопольный автобус марки "Нефаз" будет возить пассажиров по маршруту №34. Транспорт работает на газомоторном топливе. В Самару транспорт прибыл на днях для проведения текстовых испытаний.

Сотрудники Департамента транспорта уточнили, что это уже третий экологический автобус, который курсирует по городскому маршруту и изучается специалистами муниципального предприятия «Пассажиравтотранс». "Нефаз" оборудован для перевозки инвалидов. В средней части салона имеется откидная аппарель для посадки пассажиров в коляске.

Подвижной состав работает на компримированном топливе и соответствует экологическому классу «Евро-5». Специалисты отмечают, что здесь количество выбросов в окружающую среду снижено в разы, по сравнению с обычными автобусами. По мнению ученых, переход на природный газ должен быть еще и экономически выгоден. До 2020 года 50% подвижного состава в городах-миллиониках должно быть переведено на природный газ. Сегодня разработана соответствующая целевая программа, где предусмотрены компенсации перевозчикам, которые будут приобретать такой подвижной состав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления