Город В Самаре стартует отопительный сезон

В Самаре стартует отопительный сезон

Самарские энергетики приступили к подключению абонентов областной столицы к теплу. Как сообщает пресс-служба «Волжской ТГК», в понедельник, 29 сентября, глава Самары Дмитрий Азаров подписал постановление о старте отопительного сезона.

Ранее на эту тему:

По данным энергетиков, все ТЭЦ и котельные, магистральные и квартальные тепловые сети готовы к обеспечению потребителей теплом. Процесс подключения домов и зданий к отоплению займет в среднем от трех до 14 дней. Первые на очереди – учреждения социальной сферы, в том числе детские сады, школы, больницы поликлиники. Затем тепло поступит и в жилые дома.

«Подключение производится согласно поступающим заявкам от потребителей. Учитывая высокие среднесуточные температуры воздуха, жилищные организации города пока не спешат их подавать, – отмечают энергетики. – По состоянию на 15:00 29 сентября подключение централизованного теплоснабжения запрошено лишь для 1,5% жилого фонда Самары».

К слову, в Новокуйбышевске отопительный сезон стартовал 25 сентября. В Тольятти к теплу начали подключать соцучреждения. Для жилого фонда старт отопсезона назначили на 1 октября.

Согласно санитарным нормам, отопление включается, когда среднесуточная температура держится на отметке ниже восьми градусов в течение пяти суток.

Фото: Фото с сайта Roscomsys.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления