Город Владелец «Космопорта», «Мегасити» и «Московского» построит новый ТЦ на месте «Колизея» в Самаре

Владелец «Космопорта», «Мегасити» и «Московского» построит новый ТЦ на месте «Колизея» в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 сентября. Виктор Сурков получил разрешение на снос «Колизея» и строительство нового торгового центра, соответствующее извещение опубликовал во вторник департамент строительства Самары.

Департамент строительства и архитектуры Самары во вторник опубликовал заключение по результатам публичных слушаний, прошедших 10 сентября.

Согласно документации на земельном участке площадью 24 890 квадратных метра по ул. Стара-Загора, 202 разместится торговый центр. На публичных слушаниях большинством голосов зарегистрированных участников была поддержана смена зонирования этой площадки с зоны Ц-3 (деловой, производственной и коммерческой активности) на зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения).

Участок предоставлен ООО «АВЦ», подконтрольной Виктору Суркову, который уже владеет ТРК«Космопорт», ТРЦ Мегасити», ТРК «Московский» и ТРК «Амбар».

Напомним, «Колизей», построенный еще в советское время, долгое время оставался невостребованным долгостроем. В 1994 году он приобрел статус торгового центра и стал вторым крупным ТЦ в Самаре после «Аквариума». Но со временем его популярность упала в связи с растущей конкуренцией и отсутствием якорных арендаторов.

В 2009 году комплекс приобрела московская X5 Retail Group, контролирующая сеть «Пятерочек», «Перекрестков» и «Каруселей». В здании был размещен центральный офис компании в Самаре. Но в 2013 году появилась информация о продаже объекта.

Покупателем ТЦ выступила группа «Виктор и Ко» известного бизнесмена Виктора Суркова, который контролирует ТЦ «Мегасити», «Космопорт», «Московский», строит ТЦ «Гудок» и «Амбар». Он приобрел не только само здание, но и весь земельный участок под ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления