RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На улице Ставропольской обновят трамвайные рельсы

На улице Ставропольской обновят трамвайные рельсы

В Самаре из-за ремонтных работ скорректируют схему движения общественного транспорта. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, в ночь на субботу, 4 октября, и воскресенье, 5 октября, специалисты будут производить замену трамвайных рельсов на улице Ставропольской, в районе пересечения с улицей Советской.

Ранее на эту тему

«Основная часть работ осуществляется ночью, чтобы не создавать помех движению автотранспорта и не нарушать график работы трамваев в дневное время, в часы пик», – отмечают в управлении.

Однако вечерние (после 22:00) и утренние (до 6:00) рейсы трамвайных маршрутов №24 и №25 и автобусов №9 будут осуществляться по скорректированной схеме. Так, трамвай №24 проследует по улицам Ставропольской, Антонова-Овсеенко до остановки «Дом Печати», от «Дома Печати» по Антонова-Овсеенко, Ставропольской, Ново-Вокзальной, Фадеева и далее в депо. Маршрут №25 будет следовать по Ставропольской, XXII Партсъезда, далее в депо на Физкультурной. Последние и первый рейсы автобусов, следующих по маршруту №9, будут осуществляться по Вольской, Каховской и проспекту Металлургов.

«Ремонт инфраструктуры позволит обеспечить бесперебойную работу трамваев. Кроме того, движение по обновленным путям становится более плавным и не таким шумным. Также на новых рельсах снимаются ограничения по скорости движения трамваев, которые до ремонта вынуждены были притормаживать на некоторых участках», – отмечают в управлении.

Фото: Фото с сайта ossetia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления