RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сферический кинотеатр-планетарий на два дня откроется около ракеты в Самаре

Сферический кинотеатр-планетарий на два дня откроется около ракеты в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 3 октября. Ставший уже знаменитым сферический кинотеатр-планетарий будет работать в выходные около ракеты в Самаре, музей "Самара космическая" решил порадовать горожан этим аттракционом в часть всемирного Дня начала космической эры, сообщается в соцсети ВКонтакте в группе музея.

Организаторы отмечают, что сферический кинозал – это формат в визуализации, соединивший в себе планетарий и кинотеатр. Благодаря полнокупольному изображению – обзору на 360 градусов, создается ощущение полного присутствия. Посетители сферы-кинотеатра смогут увидеть научные фильмы о космосе, Вселенной и открытии далеких планет, которые проецируются прямо на потолок-купол.

Аттракцион будет работать на площади у музея по адресу: Самара, проспект Ленина, д 21. Режим работы: 4 и 5 октября - с 10.00 до 18.00. Стоимость билета – 100 рублей. Сеансы будут идти каждые полчаса, зал кинотеатра может вместить до 20 человек. Программы рассчитаны на взрослых и детей с 6 лет.

Напомним, ранее аттракцион работал в апреле, он был открыт в честь Дня космонавтики. Тогда сообщалось, что в репертуаре кинотеатра три научных фильма: «Два стеклышка. Удивительный телескоп», «Астрономия. 10 шагов сквозь небо» и «Темная Материя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления