Город «Крылья Советов» сыграли на своем поле вничью с «Динамо» из Питера

«Крылья Советов» сыграли на своем поле вничью с «Динамо» из Питера

В воскресенье, 5 октября, в Самаре на стадионе «Металлург» прошла игра 13 тура футбольной национальной лиги.

Ранее на эту тему

Соперниками «Крыльев Советов» стали спортсмены из санкт-петербургского «Динамо». Встреча завершилась ничьей. Ворота оппонентов распечатал на 23 минуте матча игрок из самарской команды Адис Яхович. «Динамо» ответили в конце первого тайма. Гол «Крыльям» забил Максим Андреев на 40 минуте встречи. К слову, соперники «Крыльев» «заработали» во время матча пять желтых карточек. Причем три «горчичника» они получили в последние 20 минут встречи.

Игра на «Металлурге» началась с минуты молчания в память об ушедшем 4 октября из жизни выдающемся футболисте столичного «Спартака» Федоре Черенкове. Этот спортсмен трижды становился чемпионом СССР (в 1979, 1987, 1989 годы), а в 1993 году стал чемпионом России. За сборную СССР Федор Черенков сыграл 34 матча и забил 12 мячей.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 11 октября в Красноярске. Там они встретятся с местным «Енисееем». Начало в 13:00.