Город На стрелке Сока и Волги хотят построить спортивно-развлекательный комплекс

На стрелке Сока и Волги хотят построить спортивно-развлекательный комплекс

Исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин поручил специальной комиссии подготовить проект внесения изменений в правила застройки и землепользования (ПЗЗ). Соответствующее постановление опубликовали на сайте горадминистрации.

Ранее на эту тему

Согласно документу, внесение изменений связано с поступившими предложениями по застройке территории. Так, департамент строительства и архитектуры предлагает возвести универсальный спорткомплекс с бассейном и открытой спортплощадкой для занятия футболом в границах улиц Парусной и Никонова в поселке Прибрежный.

Кроме того, необходима смена зонирования участка на Мориса Тореза, 103А для реконструкции здания Дворца ветеранов. Там планируют сделать пристрой для обустройства концертного зала.

Еще одна компания – ООО «Центр специального назначения "Горный"» – предлагает сменить зонирование участка площадью 993 128 квадратных метров в Усть-Сокском карьере. Бизнесмены предлагают построить там спортивно-развлекательный комплекс со спортивными площадками и залом, гостиницей, рестораном, автостоянкой. Для этого участок нужно перевести из зон природных ландшафтов (Р-3), предприятий и складов V-IV классов вредности (П-1) и резервных территорий в зону специализированного коммерческого использования объектов спортивно-зрелищного назначения (Ц-4с).

Проект изменений ПЗЗ коснется и территории под торговым центром «Космопорт». Владелец ТЦ – ООО «Виктор и Ко Мега Парк» – просит перенести участок площадью 132 375,6 квадратных метра на пересечении улицы Дыбенко с улицами Карбышева и Ивана Булкина из зон резервных территорий и многоэтажной жилой застройки 5-16 этажей в зону деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения с формулировкой «для использования под многофункциональный торговый комплекс».

Подготовить проект специалисты должны в течение 10 дней. После этого его представят горожанам на публичных слушаниях.

Усть-Сокский карьер располагается в Красноглинском районе Самары. Он был заложен на северном склоне Сокольих гор, на левом берегу реки Сок, в нескольких километрах от места впадения реки в Саратовское водохранилище. На протяжении 50-70-х годов XX века там добывали карбонатное сырье (известняки, доломиты).

Фото: Фото с сайта Hinshtein.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления