RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работу по подключению школ Самары к отоплению завершат к 10 октября

Работу по подключению школ Самары к отоплению завершат к 10 октября

Во вторник, 7 октября, в Самарской городской думе состоялось заседание комитета по образованию и науке. На нем парламентарии заслушали отчет представителей администрации о подключении муниципальных образовательных учреждений к теплу.

Заместитель руководителя управления плановой и финансово-хозяйственной деятельности департамента образования Самары Владимир Бочков напомнил депутатам, что отопительный сезон в городе стартовал 29 сентября.

«По состоянию на 10:00 вторника, 7 октября, отопление включили в 370 образовательных учреждениях, – рассказал Владимир Бочков. – Без тепла пока остаются 20 школ, 11 детских садов и два учреждения дополнительного образования. Это связано с порывами на квартальных сетях либо отсутствием теплоносителя в центральных системах отопления».

В частности, аварийные работы сейчас проводят в детском саду №38 на улице Пензенской, а также в школах №№20 и 151. Однако члены комитета обратили внимание, что некоторые образовательные учреждения остаются без отопления из-за долгов ЗАО «КоммунЭнерго».

«В Кировском районе, например, без тепла остается школа №168. В качестве причины называются долги ЗАО «КоммунЭнерго». Хотелось бы узнать, как решается эта проблема», – отметил председатель комитете по образованию и науке гордумы Анатолий Гриднев.

По словам Владимира Бочкова, данная проблема носит общегородской характер. «КоммунЭнерго» задолжала поставщикам за газ. Поэтому теперь подведомственные ей котельные хотят передать другой компании. В ситуации разбираются не только городские, но и областные власти.

«Видно, что администрация контролирует ситуацию. К 10 октября отопление должно быть включено во всех образовательных учреждениях города», – подытожил Анатолий Гриднев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления