Город В Самаре суд обязал чиновников отремонтировать школьный бассейн

В Самаре суд обязал чиновников отремонтировать школьный бассейн

Служители Фемиды поставили точку в судебном разбирательстве между региональным управлением Роспотребнадзора и администрацией областного центра. Причиной для спора между ведомствами стал бассейн самарской школы №100.

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что состояние помещений бассейна не обеспечивает безопасных санитарно-эпидемиологических условий для проведения занятий с детьми. Однако устранить нарушения учреждение самостоятельно не смогло. Ведь бассейн нуждается в капитальном ремонте, на что требуются значительные финансовые средства. Департамент образования Самары деньги не выделял. В результате руководство школы приняло решение приостановить эксплуатацию бассейна.

Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием обязать городскую администрацию осуществить финансовое обеспечение ремонта помещений и устранить нарушения. Промышленный районный суд удовлетворил иск. Чиновники обжаловали решение, но и вышестоящая инстанция также оказалась на стороне Роспотребнадзора.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления