В Самаре открыли горячую линию по вопросам подключения отопления
8 октября 2014, 07:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
Гость
8 октября 2014, 08:47
Чего вам более? Грейтесь у "горячей линии".
Гость
8 октября 2014, 09:00
Новость неправильно написали надо вот так "В Самаре открыли «холодную линию»", те кого батареи горячие звонить не будут
Гость
8 октября 2014, 09:12
Ой, мне кажется, или там постоянно занято. Аааа, наверное все звонят, и хвалят их за то что дома тепло у всех....
Гость
8 октября 2014, 09:36
Звонил 2 суток, даже не смешно, трубки просто скинуты и всегда занято. Вот так работает административный аппарат, "для вида".
Гость
8 октября 2014, 10:39
Кто-нибудь пытался дозвониться по указанным телефонам? И у него получилось? :)))
Гость
8 октября 2014, 13:51
Я звонила всё утро, занято постоянно
Гость
8 октября 2014, 10:45
Куда не позвони, везде факс!!!!!!! Хорошая горячая линия!!!!!
Гость
8 октября 2014, 16:51
А в маркете для андроид-смарфонов есть приложения для отправки факсов. Например, FaxFile - Send Fax from phone.
Если до завтрашнего утра отопление не включат и факс не заменят голосом - попытаюсь заслать им вопрос про отопление прямо на факс, раз уж голосовые звонки у них не принимаются.
Гость
8 октября 2014, 11:36
Я сегодня дозвониласьЮ а что толку??? говорит незнаю когда дадуд, когда специалисты пойдут и подключат ваш. дом(((((( короче от этой линии никакого толку(((
Гость
8 октября 2014, 12:51
А толк ни кто и не обещал. Чиновникам надо отчитаться, что работают- вон и линию подключили. Чего еще надо?
Гость
8 октября 2014, 09:17
В Гимназии № 2 до сих пор нет отопления. В классах 10 градусов! Как неподвижно сидеть по 6-7 уроков?! Дети все как ледышки!!!!
Гость
8 октября 2014, 09:28
вы-то хоть у горячей линии погреетесь, а у нас ни линии, ни тепла! ХОЧУ МЕРКУШКИНА В ГОСТИ ОДИН РАЗ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ!
Гость
8 октября 2014, 09:35
По указанным ниже телефонам (Советский район) ответственные лица просто не берут трубку или постоянно занято. Так что "горячая линия" не работает.
Гость
8 октября 2014, 10:52
Крепитесь: "Продлится работа «горячей линии» до 26 октября". не обморозтесь до 26.10.14
Гость
8 октября 2014, 11:07
Так горячая же линия! Если диспетчер трубку возьмёт, он обожжётся. Вот и не берут.
Гость
8 октября 2014, 11:35
Уже неделю нет горячей воды! Вкупе с отсутствием отопления это караул! В ванной комнате 12 градусов. В УК ничего не знают, пинают к поставщикам тепла, а поставщики тепла просто бросают трубку. По пальцам можно пересчитать дни, когда из крана текла действительно горячая вода, коей она должна быть. За что мы круглый год платим???
Гость
8 октября 2014, 12:55
В Ленинский и Промышленный дозвонилась с первого раза, а в Октябрьский и департамент ЖКХ не получается. Все время занято.
Гость
8 октября 2014, 14:23
Давайте в холодильниках наморозим кубики льда и массово закидаем ЖЭУ)))
Гость
8 октября 2014, 17:07
У меня ЖЭУ в соседнем доме, судя по всему тоже мерзнет. Сегодня весь день на одном пятачке неподалеку проводят раскопки в поисках отопительной трубы. В процессе трудов на полдня сломали горячую воду - уже починили, но трубу отопления пока не нашли.
Гость
9 октября 2014, 09:15
Гость
8 октября 2014, 17:07
У меня ЖЭУ в соседнем доме, судя по всему тоже мерзнет. Сегодня весь день на одном пятачке неподалеку проводят раскопки в поисках отопительной трубы. В процессе трудов на полдня сломали горячую воду - уже починили, но трубу отопления пока не нашли.
Это игра такая, из детства.. Помните? Секретики закапывать надо
Гость
8 октября 2014, 09:15
Звоню и постоянно занято
Гость
8 октября 2014, 09:32
Аналогично
Гость
8 октября 2014, 09:52
в октябрьском районе трубку факс берет, спасибо
Гость
8 октября 2014, 16:31
подтверждаю, тоже им звонил. Если у кого есть факс под рукой - скиньте им на факс список адресов домов без отопления (можно смело скидывать весь список домов Октябрьского района)
Гость
8 октября 2014, 10:07
Г.Самара.Красноглинский район пос.Мехзавод 10квартал 1дом досихпор не дали отопление.кто отвечает за это делай красиво или пошёл вон с поста или где ты там сидишь ........вруны а точнеее .....
Гость
8 октября 2014, 14:50
11 квартал тоже юез отопления, хотя наш район в лидерах
Гость
8 октября 2014, 10:36
И я не дозвонилась на "горячую линию" Промышленного района, тел.9959922 постоянно занят.
Гость
8 октября 2014, 12:32
Оперативный дежурный Промышленного района городского округа Самара
995-00-59, попробуйте у него узнать
Гость
8 октября 2014, 13:41
никогда не приходилось в горячую линию звонить, сразу звоню в управляющую компанию и жэу. Смысл обращаться в горячую линию и администрацию. Звоните сразу в прокуратуру и президенту, если не знаете сою УК.
Гость
8 октября 2014, 17:02
Смысл звонить в ЖЭУ и УК? Они и сами прекрасно знают все свои косяки и где у них что не подключено.
А горячая линия администрации нужна, чтобы дать им вдохновляющего пинка. Впрочем, в прокуратуру и президенту дозвониться легче, и пинок будет убедительнее.
Телефоны ЖЭУ и УК полезны в случае внеплановых аварий, а не для случая ежегодного планового раздолбайства.
Гость
8 октября 2014, 14:49
А чего в холодильниках? У меня в одной комнате +9, в ванной +11. Так что скоро просто на пол буду воду лить и будет лёд. СТВ вчера - 98 % жилых домов получили отопление...
Гость
9 октября 2014, 09:17
Теплосети Кировский район подключили! Это просто в УК ответственным лень поднять *** и открыть задвижки!
Гость
8 октября 2014, 09:37
А я дозвонился, а трубку так никто и не взял.... Вот она какая САМАРСКАЯ горячая линия
Гость
8 октября 2014, 09:38
Или телефоны настолько "горячие ", или весь город сидит без тепла. Дозвониться НЕ РЕАЛЬНО.
Гость
8 октября 2014, 10:27
Промышленный район: трубки не берут или занято на протяжении 2х часов. Очередная отписка для людей. Звоните люди "в рельсы".
Гость
8 октября 2014, 10:35
Мало того сижу в холоде, так утром проснулась еще и воды нет! Никакая " горячая линия" не отвечает, до ЖЭУ дозвониться нереально!!!!!!!!!
Гость
8 октября 2014, 11:01
Горячая линия оперативного решения вопросов, связанных с включением отопления в жилых помещения.
Администрация Самарского района:
Оперативный дежурный: 333-39-53, круглосуточно;
Отдел ЖКХ: 333-54-18; 332-53-56 с 8.30час. до 17-30час.
Ответственный специалист: Шитикова Наталья Васитовна.
ООО «Альтернатива»: 277-75-02 с 8.00час. до 17.00час.
333-56-72 с 17.00час. до 8.00час.
Ответственный специалист: Петухова Наталья Барисовна
МП ПЖРТ: 336-05-09 с 8.00час. до 17.00час.
922-73-16 с 17.00час. до 8.00час.
Ответственный специалист: Юлдашева Ольга Александровна
ООО «ЖКС» : 200-04-59 с 8.00час. до 17.00час.
Ответственный специалист: Буланкина Ольга Владимировна
про другие районы посмотрите здесь - http://www.city.samara.ru/administration/district/175
Гость
8 октября 2014, 11:03
Это ужасно! Что за издевательство - дозвониться не реально, спим в одежде теплой спасибо, вам, администрация, "заботитесь" вы о простых жителях.
Гость
8 октября 2014, 11:08
в октябрьский район не дозвониться.занято...
Гость
8 октября 2014, 12:08
Дозвониться по данным номерам не удалось. Нет не только отопления, но и горячей воды с 30 сентября 2014 г. В сентябре, практически, половину месяца так же не было горячей воды, перерасчёт в листках оплаты за квартиру произведён не был. Адрес - ул. Черемшанская, дом 158. Надежда, что в ближайшее время вернётся горячая вода и тепло, тает с каждым днём. Про себя лично не беспокоюсь, есть и водонагреватель и сплит-система, которая работает и на обогрев. Жалко людей, которым эти нехитрые блага цивилизации не по-карману. Кому сказать "СПАСИБО" в сложившейся ситуации?????
Гость
8 октября 2014, 12:41
Дозвонился в Железнодорожный район с первого раза. Сказали нету ответа от управляющей компании, которая обслуживает наш дом, но вроде как УК обещали дать тепло 10 октября. Поеду за обогревателем сегодня. А те, кто здесь пишут гневные сообщения - вы не тут пишите, а действуйте, а то одни жалобы "ой трубку не берут". Поднимите зад и дойдите до ЖЭКа/УК
Гость
8 октября 2014, 13:23
ВСЕГДА занято((((а мы мерзнем, болеем и ждем тепла...
Ж/д район, ул. Мориса Тореза
Гость
8 октября 2014, 13:51
Октябрьский район г. Самара
тел.гор.линии 3351716
твиттер: Жарков, Азаров, Алла Волчкова
Гость
8 октября 2014, 14:24
ЖЭУ Ice Challenge!
Гость
8 октября 2014, 14:40
До горячей линии дозвонилась, но когда дадут тепло не известно. т.к Тепловые сети не дали ответ по устранению неполадки, хотя ЖЭУ-7 об этом сообщало еще в летнее время....так что ждемс и платим вдвое за электроэнергию!!!! Ж/д район...
Гость
8 октября 2014, 14:45
Скажите, а какие функции они там выполняют? Звонил, спросил...ответ - Мы не знаем, это решается не на нашем уровне. С 30 сентября нет воды - хахаха, у нас с 18 сентября! Карякина 1, ТСЖ Победа, котельная КоммунЭнерго. Проклятые "коммуняки"!
Гость
8 октября 2014, 14:52
Трубу не берут, целый день сегодня звоню по Октябрьскому району
Гость
8 октября 2014, 14:50
А я дозвонился))))
Советский район.
Обещали в течении двух дней включить.
Гость
8 октября 2014, 15:03
в 73 школе и в саду номер 459 тоже отопления это безобразие.в группе 10 градусов.и не у всех родителей есть е
возможность не водить детей в сад.горячей воды тоже нет
Гость
8 октября 2014, 15:13
пыталась звонить в жэу и горячую линию октябрьский район-тщетно.хотя б автответчик подключили холодно Масленникова 41
Гость
8 октября 2014, 15:15
У нас в доме есть отопление, а наш стояк с 1 по 9 этаж холодно дома, горячая вода еле теплая. В подвале трубу сигорячей водой прорвало и пар поднимается наверх, тоесть к нам в квартиру, карман(мы и наши соседи), дома и в коридоре сырость и духота как в бане, мокрицы с подвала в квартиры ползут, от сырости и здоровье портится. А про ремонт стоит затронуть отдельный разговор, ОБОИ ОТСЛАИВАЮТСЯ ОТ СТЕН!!!!
Аварийка и РЭУ с утра снимают трубки и к ним не дозвониться.!!!! а если дома трубу прорвало а у них просто телефонная трубка снята?! ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Вся эта катавасия вторую неделю! Живем мы в промышленном районе!
Гость
8 октября 2014, 15:55
А я в Кировский район сразу дозвонилась.) Судя по всему какой ор стоит у них в кабинете, там горячая линия не только по телефону.)
Гость
8 октября 2014, 16:26
В ЖКС работают хамы!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Железнодорожном районе ответили сразу, очень доступно и вежливо! А УК - это кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 октября 2014, 16:34
Я дозвонилась, они узнавали и к вечеру ответили, что завтра начнутся аварийные работы. Подействовать на УК и ЖЭУ в администрации НЕ МОГУТ! Так зачем нужна такая "горячая" линия? Чтобы мы спускали пар и дальше молчали в тряпочку. Я не верю в эти аварийные работы! Я думаю, что на нас УК просто экономит. Холодно стало давно, отрапортовали, что все замечательно давно, так что будьте любезны. А если нет, то и бороться надо с ними их же методами. Нужно всем у кого по состоянию на сегодня, например, нет отопления, потребовать перерасчет хотя бы за октябрь. И забросать все инстанции города требованиями о перерасчете, потому что отопительный сезон СОРВАН. Я сегодня пыталась узнать в УК о перерасчете, так мы ещё должны представить акт о том, что у нас температура ниже нормы. А акт должно составить ЖЭУ!До которых итак не дозвонишься и не допросишься! Короче, замкнутый круг. Даешь перерасчет целыми домами! Наш район Железнодорожный, УК ЖКС, ЖЭУ № 4
Гость
8 октября 2014, 16:47
Дозвонилась в Кировский район.Поговорили хорошо.Даже посочувствовали. Но помочь не могут, т к роют теплосети. А они частные. :(
Гость
8 октября 2014, 17:14
Я дозванивалась а что толку подключаем и неделю подключают
Гость
8 октября 2014, 17:31
Я вам вото что скажу, у нас дали отопление, только по моему от меня больше тепла чем от батареи.
Гость
8 октября 2014, 17:38
Не смогла дозвониться в течении дня на горячую линию, по Масленикова дом 14 до сих пор нет отопления.
Понятно что одни отрапортовали, вышестоящее начальство поленилось проверить... а результат как всегда один и тот же..
Гость
8 октября 2014, 17:49
Куйбышевский район,ЖЭУ-3,звонить нужно беспрерывно)Пришли на 3-й день,все сделали. Спасибо!
Гость
8 октября 2014, 20:10
Только что звонил в Ж/д район, "господин оперуполномоченный по теплу" в упор не знает, когда же будет подключен к теплу дом 222 по ул. Тухачевского. На диктофон я его записал, пошлю копию Меркушкину, пусть знает, что эти телефоны - полнейшая лажа. Фамилию не указываю, так как могут морально пострадать его родственники, прочитав о нем...
Гость
8 октября 2014, 21:00
Аэропорт-2 без отопления!!! Сегодня 8 октября,когда включат отопление????
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%В Самаре открыли горячую линию по вопросам подключения отопления