перейти к публикации 
88 комментариев к публикации
В Самаре открыли горячую линию по вопросам подключения отопления

8 октября 2014, 07:41
Гость
18 октября 2018, 08:16
18.10.2018 Кирова 283 отопления нет!!!
Гость
11 октября 2016, 11:52
Я дозвонилась с первого раза. Промышленный район.
Гость
9 октября 2015, 09:12
Кировский район.Девушка взяла трубку.Вопрос:" Когда дадут отопление?". Ответ: "В течение двух недель,сейчас запускают сады и школы".
Так что вот это "Энергетики: отопление подключили в 80-85% домов Самары"-вранье!!!
Гость
17 октября 2014, 16:20
ВЕНЦЕКА 40!!!!! ОТОПЛЕНИЯ НЕТ 2 НЕДЕЛИ!!!!! ДАЛИ НА ОДИН ДЕНЬ, ПРОРВАЛО ТРУБУ И ВСЕ!!!!!! ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГ НА ДРУГА! ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПООБЕЩАЛИ, ЧТО КТО ТО ПРИДЕТ И ВСЕ ПОЧИНИТ, НА ВОПРОС А КТО ИМЕННО ДОЛЖЕН ПРИЙТИ, САМИ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!! КАКИЕ ТО НЕИЗВЕСТНЫЕ НИКОМУ ПОДРЯДЧИКИ!!!!!
Гость
17 октября 2014, 16:15
Венцека 40, отопления нет 2 НЕДЕЛИ!!!!! ОБЕЩАЮТ, ЧТО КТО ТО ОСВОБОДИТСЯ И ПРИДЕТ ПОЧИНИТ! КТО ПРИДЕТ САМИ НЕ ЗНАЮТ! ВОТ ТЕБЕ И ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!!!!!! СМЕШНО!!!!!!!!
Гость
17 октября 2014, 08:58
Отопления нет на Краснодонской 67, подключен почти весь дом, кроме 10 квартир в 4 подъезде, жильцы включали отопление сами. УК ВАСКО не реагирует. Администрация открыто говорит, что ни чего не может сделать.
Гость
16 октября 2014, 20:06
Как не странно дозвонилась везде куда посылали,и в жэу и на горячую линию и в альтернативу, зато ответ у всех один который "убил"": у вас прорыв в" бесхозной " трубе, но как она очутилась бесхозной никто не смог дать ответ, так же как и когда будет отопление.
Гость
16 октября 2014, 09:51
Доозвониться не возможно, трубку не берут или занято. А деньги хотят получать исправно за невыполненную услугу - в данном случае отопление. На Ст.Разина 23 и на всём квартале нет отопления! Когда будет, ЖЭУ-1 не знает!
Гость
10 октября 2014, 17:51
Для чего создана горячая линяя? Дозвониться невозможно. Сегодня уже 10 октября, а отопления так и нет.
Гость
10 октября 2014, 13:20
Советский район, ул. Геогрия Ратнера, д. 12. Отопления нет, слесари не могут подключить. Обещали сегодня подключить, но их нет даже близко! Дозвониться никуда не получается! ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Гость
10 октября 2014, 13:19
Советский район! Ул. Георгия Ратнера, дом 12. ОТОПЛЕНИЯ НЕТ! ТОЛЬКО КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, ДОЗВОНИТЬСЯ НИКУДА НЕВОЗМОЖНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Гость
10 октября 2014, 13:17
Советский район! Ул. Ратнера ,12. До сих пор нет отопления!!! Дозвониться никуда не получается! ЧТО ДЕЛАТЬ?! По ночам холодно!
Гость
10 октября 2014, 08:19
Вот бы Сталина оживить...
Гость
9 октября 2014, 22:45
В кировском районе ,Аэропорт-2 мерзнет.отопления нет. Решили проверить телефон про горячую линию. Т.к. Вечер,а горячая линия не работает.то позвонили оперативному дежурному.•Кировский район: 995-19-21 (с 8:30 до 17:30 в рабочие дни), оперативный дежурный – 995-05-26 (круглосуточно);из разговора с дежурном,вывод: мягко говоря проблемой заниматься никто не хочет. Обращаться послали в управляющую компанию. Там сказали и разбираться. Зимой дома в -10 живем с обогревателями. очень плохо топят в зимний период.а Проводка старенькая,пробки вышибает уже у все.сгорим. Кто отвечать будет? Вот и куда тогда обращаться??? Вот вам и телефоны горячей линии называется.
Гость
9 октября 2014, 11:35
Я дозвонилась!!!!!!!!!!!!!!!!!! В департамент ЖКХ, в Советкий район 2е суток дозвонится не могу! В департаменте заявку приняли!
Гость
9 октября 2014, 11:12
Интересно а вот слова горячая линия это в полном смысле слова)))))))))))) Звоню вторые сутки в советский район, занято! Стоит телефон на повторе номера, вчера весь день набирал занято! И сегодня такая же матрешка(((((((((
Гость
9 октября 2014, 10:04
>Октябрьский район: 335-17-16 (с 8:30 до 17:30 в рабочие дни),
когда не занято - отвечает факс
>оперативный дежурный – 334-57-39 (круглосуточно)
когда удается дозвониться - отвечает мужик что с отоплением не к нему и диктует телефон 335-17-16
И куда звонить???
Гость
9 октября 2014, 08:44
Да, дозвониться нереально
Гость
9 октября 2014, 08:21
Аэропорт-2 видимо так и останется без горячей воды и отопления, все котельные, которые находились в ведении коммунэнерго, уже передали другим компаниям, кроме нашей, т.к. она находится в аварийном состоянии и браться за нее никому не хочется...Сегодня подписи собираем для направления жалобы в прокуратуру. Люди, надо что-то делать, это же уже ни в какие ворота не лезет! Мало того, что все лето почти без воды горячей сидели, так еще нас зимой заморозить хотят, и никому дела нет до этого!
Гость
8 октября 2014, 22:58
Продолжение:
http://dom.63.ru/text/newsline_dom/430953.html К отопительному сезону готово 84% жилых домов в Самаре (дата 02.09.2011)
http://dom.63.ru/text/newsline_dom/431802.html Жилой фонд Самары готов к отопительному сезону на 80% (дата 06.09.2011) Видимо пересчитали
http://63.ru/text/newsline/324895.html комментариев 56
Как итог, никому ТАКАЯ статистика просто по статьям на 1 ресурсе не дает представления о том, как это все бывает?каждый год одно и тоже! и кто виноват? Скоро можно будет просто копировать свои же комменты из одной статьи одного года, в следующую статью следующего года.
Гость
8 октября 2014, 22:57
http://63.ru/text/newsline/705939.html отопительный сезон стартует 1 октября 2013. ниже 64 коммента.
http://63.ru/text/newsline/704464.html срыв отопительного сезона.. помним, как это было.
http://63.ru/text/newsline/569709.html в 2013 тонко намекнули, что "Отопительный сезон в нашей стране очень длинный. В большинстве регионов он длится почти полгода.."
http://dom.63.ru/text/newsline_dom/549318.html там же, в 2012, было сказано: "Жилфонд областного центра способен выдержать холода на 59%"
http://dom.63.ru/text/newsline_dom/595733.html Вот это вообще умилило.. Уже тогда было 80 место в списке готовности к отопительному сезону. Из 83! (Больше, кстати такой список не публиковали, наверно поняли, что зря опубликовали этот)
Гость
8 октября 2014, 22:23
Дозвонился до дежурного в Октябрьском районе. Ответ: "Графика подключения тепла у меня нет". Зачем тогда изображают бурную деятельность? Тесть, участник ВОВ в 7 одеждах замерзает, жгёт газ на кухне, чтобы хоть как-то согреться...Адрес: Мичурина, 137 "А".
Гость
8 октября 2014, 21:33
Почему из горячего крана вода чуть теплая уже неделю! Это как то связано с отсутствием отопления?
Гость
8 октября 2014, 21:00
Аэропорт-2 без отопления!!! Сегодня 8 октября,когда включат отопление????
Гость
8 октября 2014, 20:10
Только что звонил в Ж/д район, "господин оперуполномоченный по теплу" в упор не знает, когда же будет подключен к теплу дом 222 по ул. Тухачевского. На диктофон я его записал, пошлю копию Меркушкину, пусть знает, что эти телефоны - полнейшая лажа. Фамилию не указываю, так как могут морально пострадать его родственники, прочитав о нем...
Гость
8 октября 2014, 17:49
Куйбышевский район,ЖЭУ-3,звонить нужно беспрерывно)Пришли на 3-й день,все сделали. Спасибо!
Гость
8 октября 2014, 17:38
Не смогла дозвониться в течении дня на горячую линию, по Масленикова дом 14 до сих пор нет отопления.
Понятно что одни отрапортовали, вышестоящее начальство поленилось проверить... а результат как всегда один и тот же..
Гость
8 октября 2014, 17:31
Я вам вото что скажу, у нас дали отопление, только по моему от меня больше тепла чем от батареи.
Гость
8 октября 2014, 17:14
Я дозванивалась а что толку подключаем и неделю подключают
Гость
8 октября 2014, 16:47
Дозвонилась в Кировский район.Поговорили хорошо.Даже посочувствовали. Но помочь не могут, т к роют теплосети. А они частные. :(
Гость
8 октября 2014, 16:34
Я дозвонилась, они узнавали и к вечеру ответили, что завтра начнутся аварийные работы. Подействовать на УК и ЖЭУ в администрации НЕ МОГУТ! Так зачем нужна такая "горячая" линия? Чтобы мы спускали пар и дальше молчали в тряпочку. Я не верю в эти аварийные работы! Я думаю, что на нас УК просто экономит. Холодно стало давно, отрапортовали, что все замечательно давно, так что будьте любезны. А если нет, то и бороться надо с ними их же методами. Нужно всем у кого по состоянию на сегодня, например, нет отопления, потребовать перерасчет хотя бы за октябрь. И забросать все инстанции города требованиями о перерасчете, потому что отопительный сезон СОРВАН. Я сегодня пыталась узнать в УК о перерасчете, так мы ещё должны представить акт о том, что у нас температура ниже нормы. А акт должно составить ЖЭУ!До которых итак не дозвонишься и не допросишься! Короче, замкнутый круг. Даешь перерасчет целыми домами! Наш район Железнодорожный, УК ЖКС, ЖЭУ № 4
Гость
8 октября 2014, 16:33
Что у вас за дом такой,если температура в нем без отопления 8-9 градусов????? у нас без отопления 18 -17 это самый минимум и то если за окном минус или 0 и то ночью при условии что обогревателей нет.
Отопление дали, вчера)))) наконец то)))) Октябрьский район.
Гость
8 октября 2014, 18:26
а где Вы проживаете? Мы тоже живем в октябрьском р-не,но не дома,не в ближайших домах,школе и садах НЕТ ОТОПЛЕНИЯ! И температура в кв у нас ,например,13-14 градусов (если не включать обогреватель)!
Гость
8 октября 2014, 16:26
В ЖКС работают хамы!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Железнодорожном районе ответили сразу, очень доступно и вежливо! А УК - это кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 октября 2014, 15:55
А я в Кировский район сразу дозвонилась.) Судя по всему какой ор стоит у них в кабинете, там горячая линия не только по телефону.)
Гость
8 октября 2014, 15:15
У нас в доме есть отопление, а наш стояк с 1 по 9 этаж холодно дома, горячая вода еле теплая. В подвале трубу сигорячей водой прорвало и пар поднимается наверх, тоесть к нам в квартиру, карман(мы и наши соседи), дома и в коридоре сырость и духота как в бане, мокрицы с подвала в квартиры ползут, от сырости и здоровье портится. А про ремонт стоит затронуть отдельный разговор, ОБОИ ОТСЛАИВАЮТСЯ ОТ СТЕН!!!!
Аварийка и РЭУ с утра снимают трубки и к ним не дозвониться.!!!! а если дома трубу прорвало а у них просто телефонная трубка снята?! ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Вся эта катавасия вторую неделю! Живем мы в промышленном районе!
Гость
8 октября 2014, 15:13
пыталась звонить в жэу и горячую линию октябрьский район-тщетно.хотя б автответчик подключили холодно Масленникова 41
Гость
8 октября 2014, 15:03
в 73 школе и в саду номер 459 тоже отопления это безобразие.в группе 10 градусов.и не у всех родителей есть е
возможность не водить детей в сад.горячей воды тоже нет
Гость
8 октября 2014, 14:52
Трубу не берут, целый день сегодня звоню по Октябрьскому району
Гость
8 октября 2014, 14:50
А я дозвонился))))
Советский район.
Обещали в течении двух дней включить.
Гость
8 октября 2014, 14:49
А чего в холодильниках? У меня в одной комнате +9, в ванной +11. Так что скоро просто на пол буду воду лить и будет лёд. СТВ вчера - 98 % жилых домов получили отопление...
Гость
9 октября 2014, 09:17
Теплосети Кировский район подключили! Это просто в УК ответственным лень поднять *** и открыть задвижки!
Гость
8 октября 2014, 14:45
Скажите, а какие функции они там выполняют? Звонил, спросил...ответ - Мы не знаем, это решается не на нашем уровне. С 30 сентября нет воды - хахаха, у нас с 18 сентября! Карякина 1, ТСЖ Победа, котельная КоммунЭнерго. Проклятые "коммуняки"!
Гость
8 октября 2014, 14:40
До горячей линии дозвонилась, но когда дадут тепло не известно. т.к Тепловые сети не дали ответ по устранению неполадки, хотя ЖЭУ-7 об этом сообщало еще в летнее время....так что ждемс и платим вдвое за электроэнергию!!!! Ж/д район...
Гость
8 октября 2014, 14:24
ЖЭУ Ice Challenge!
Гость
8 октября 2014, 14:23
Давайте в холодильниках наморозим кубики льда и массово закидаем ЖЭУ)))
Гость
8 октября 2014, 17:07
У меня ЖЭУ в соседнем доме, судя по всему тоже мерзнет. Сегодня весь день на одном пятачке неподалеку проводят раскопки в поисках отопительной трубы. В процессе трудов на полдня сломали горячую воду - уже починили, но трубу отопления пока не нашли.
Гость
9 октября 2014, 09:15
Гость
8 октября 2014, 17:07
У меня ЖЭУ в соседнем доме, судя по всему тоже мерзнет. Сегодня весь день на одном пятачке неподалеку проводят раскопки в поисках отопительной трубы. В процессе трудов на полдня сломали горячую воду - уже починили, но трубу отопления пока не нашли.
Это игра такая, из детства.. Помните? Секретики закапывать надо
Гость
8 октября 2014, 13:51
Октябрьский район г. Самара
тел.гор.линии 3351716
твиттер: Жарков, Азаров, Алла Волчкова
Гость
8 октября 2014, 13:41
никогда не приходилось в горячую линию звонить, сразу звоню в управляющую компанию и жэу. Смысл обращаться в горячую линию и администрацию. Звоните сразу в прокуратуру и президенту, если не знаете сою УК.
Гость
8 октября 2014, 17:02
Смысл звонить в ЖЭУ и УК? Они и сами прекрасно знают все свои косяки и где у них что не подключено.
А горячая линия администрации нужна, чтобы дать им вдохновляющего пинка. Впрочем, в прокуратуру и президенту дозвониться легче, и пинок будет убедительнее.
Телефоны ЖЭУ и УК полезны в случае внеплановых аварий, а не для случая ежегодного планового раздолбайства.
Гость
8 октября 2014, 13:23
ВСЕГДА занято((((а мы мерзнем, болеем и ждем тепла...
Ж/д район, ул. Мориса Тореза
Гость
8 октября 2014, 12:55
В Ленинский и Промышленный дозвонилась с первого раза, а в Октябрьский и департамент ЖКХ не получается. Все время занято.
Гость
8 октября 2014, 12:41
Дозвонился в Железнодорожный район с первого раза. Сказали нету ответа от управляющей компании, которая обслуживает наш дом, но вроде как УК обещали дать тепло 10 октября. Поеду за обогревателем сегодня. А те, кто здесь пишут гневные сообщения - вы не тут пишите, а действуйте, а то одни жалобы "ой трубку не берут". Поднимите зад и дойдите до ЖЭКа/УК
Гость
8 октября 2014, 12:08
Дозвониться по данным номерам не удалось. Нет не только отопления, но и горячей воды с 30 сентября 2014 г. В сентябре, практически, половину месяца так же не было горячей воды, перерасчёт в листках оплаты за квартиру произведён не был. Адрес - ул. Черемшанская, дом 158. Надежда, что в ближайшее время вернётся горячая вода и тепло, тает с каждым днём. Про себя лично не беспокоюсь, есть и водонагреватель и сплит-система, которая работает и на обогрев. Жалко людей, которым эти нехитрые блага цивилизации не по-карману. Кому сказать "СПАСИБО" в сложившейся ситуации?????