Город Мэрия Самары отказала бизнесменам в застройке Маяковского спуска

Мэрия Самары отказала бизнесменам в застройке Маяковского спуска

Компании «Голден Чериот Самара» не удалось добиться смены зонирования участка площадью 3 072 квадратных метра в границах Волжского проспекта, улиц Маяковского и Молодогвардейской, под монументом Славы.

Ранее на эту тему

Напомним, бизнесмены хотят построить там 16-этажный гостиничный комплекс. Долгое время они судились с городскими властями, добиваясь признания незаконным решения о присвоении участку статуса зоны в зоны парков, бульваров и набережных. Однако процесс коммерсанты проиграли.

В 2014 году компания снова обратилась в мэрию с просьбой сменить зонирование участка для строительства гостиницы. Но опять получили отказ. «Отказать в рассмотрении вопроса на публичных слушаниях в связи с несоответствием Генеральному плану городского округа Самара», – говорится в постановлении, опубликованном на сайте городской администрации.

Правда, в настоящее время в арбитражном суде Самарской области продолжается процесс по иску «Голден Чериот Самара». Компания просит признать незаконным решение администрации города о внесении изменения в генплан и правила застройки и землепользования города. Следующее заседание назначили на конец октября.

Фото: Фото с сайта Radiozvezda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления