Город Отопительный сезон в Самаре: 29 котельных до сих пор не работают

Отопительный сезон в Самаре: 29 котельных до сих пор не работают

В 15 муниципальных образованиях Самарской области отопительный сезон начался в полную силу. Однако столица региона в это число не входит. Как сообщили в департаменте информационных технологий администрации губернатора, в Самаре до сих пор не запустили 29 котельных. Сейчас специалисты ведут на них пуско-наладочные работы, которые должны завершиться к понедельнику, 15 октября.

Ранее на эту тему

Между тем в мэрии города со ссылкой на департамент ЖКХ отмечают, что контрольная дата для подключения отопления в городе – воскресенье, 12 октября. «С понедельника мы уже будем работать в другом режиме – в причинах отсутствия тепла будет разбираться прокуратура. Если ведомственные котельные рассчитывают каким-то образом сэкономить энергию и позже подать тепло населению, мы однозначно будем обращаться в надзорные органы», – отметил глава департамента Игорь Жарков.

К слову, по данным на 9 октября, отопление в городе включили в 87,7% жилых многоквартирных домах; в 95,3% учреждений образования; в 93,7% больниц и поликлиник; в 94,7% заведений культуры.

Фото: Фото с сайта Testim.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления